Предупрежден за неуважение к суду

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Уржарским районным судом рассмотрено административное дело по ч.1 ст.653 КоАП (неуважение к суду, выразившееся в неявке в суд без уважительных причин участников процесса и иных лиц по повестке, извещению, уведомлению или вызову в случаях, когда дальнейшее рассмотрение дела в их отсутствие представляется суду невозможным, неподчинении распоряжениям председательствующего в судебном заседании, нарушении установленных в суде правил, а также иные действия (бездействие), явно свидетельствующие о неуважении к суду и (или) судье).

Рассмотрение гражданского дела о расторжении брака было назначено на 15 июня 2016 года. О дне и времени проведения судебного заседания ответчик был извещен надлежащим образом, однако из-за его неявки в суд  в установленное время, судебное заседание было отложено. Таким образом, ответчик своими действиями, проявив неуважение к суду, сорвал рассмотрение гражданского дела в назначенное время.

Постановлением суда Е.Дуйсембеков признан виновным в совершении административного правонарушения,   предусмотренного  ч.1 ст.653  КоАП и подвергнут административному взысканию в виде предупреждения.

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Пресс служба

Урджарского районного суда