Архив событий

15/06/2016

В адрес Жарминского РОВД вынесено частное постановление

15/06/2016

Судом №2 Жарминского района вынесено частное постановление в адрес  начальника Жарминского РОВД за допущенные нарушения закона участковым инспектором полиции Ж.Ахановым при оформлении административного материала в отношении Р.Абдраимовой, привлеченной к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП, так как в ее действиях отсутствовал состав административного правонарушения, в связи с чем административное дело было прекращено за отсутствием состава правонарушения.

Подвергнут к административному аресту за нарушение защитного предписания

15/06/2016

В специализированном административном суде города Семей рассмотрено административное дело в отношении Б.Орынбасарова, привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.461 КоАП (нарушение защитного предписания, вынесенного органом внутренних дел)

Подвергнута административной ответственности за реализацию алкогольной продукции, лицам в возрасте до двадцати одного года

15/06/2016

Суд № 2 Уланского  района рассмотрел административное дело по ч.1 ст.200 КоАП (реализация алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного  года)

В суде установлено, что Л.Пономарева продала спиртное лицу, не достигшему 21 года. 

В Бескарагайском районном суде прошло семинарское занятие об обеспечении безопасности в здании суда

15/06/2016

В Бескарагайском районном суде проведён семинар на тему: «Обеспечение безопасности в здании суда».

В работе семинара приняли участие председатель суда А.Абдрахманов,  заведующая канцелярией М.Алимханова, специалисты суда.

Семейный скандал урегулирован в порядке медиации

15/06/2016

Урджарским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении Н.Каржаубаева, привлечённого к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

В ювенальном суде г.Семей проведен семинар на тему: «Обеспечение безопасности в суде»

15/06/2016

В ювенальном суде г.Семей проведен семинар на тему:  «Обеспечение безопасности в суде».

В работе семинара приняли участие все сотрудники  суда,   инспектора Управления специализированной службы охраны ВКО.  

Подвергнут административному аресту за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения

15/06/2016

Специализированным административным судом г.Семей рассмотрено административное дело по ч.4 ст.440 КоАП (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения).

Осуждены за тайное хищение чужого имущества

15/06/2016

Бородулихинским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении двух подсудимых, преданных суду по п.1,3, ч.2  ст. 188  УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в транспортное средство).

Суд направил на принудительное лечение от алкоголизма

15/06/2016

Бородулихинским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по заявлению «Центральной районной больницы Бородулихинского района» о направлении на принудительное лечение от алкоголизма.

Подвергнут к административному аресту за загрязнение мест общего пользования

15/06/2016

Специализированный административный суд г.Семей рассмотрел административное дело в отношении гражданина А.Жанпеисова, привлечённого к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП (мелкое хулиганство).

В суде установлено, что А.Жанпеисов, находясь в общественном месте, покурив сигарету, окурок бросил на землю, тем самым совершил загрязнение мест общего пользования.

В Уланском районе проведён семинар на тему: «Проведение медиации»

15/06/2016

В  кабинете медиации при акимате Таврического сельского округа Уланского района председателем суда №2 Уланского района А.Ариновой проведен семинар на тему: «Проведение медиации».

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, Уланского ОВД и акимата.

Подвергнут административному аресту за загрязнение места общего пользования

15/06/2016

В Бескарагайском районном суде рассмотрено административное дело в отношении К.Мукатаева, привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.434  КоАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок

В Бескарагайском районном суде проведено семинарское занятие

15/06/2016

В Бескарагайском районном суде с участием специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Основные принципы Закона «О государственной службе. Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан».

Супруги примирились в порядке медиации

15/06/2016

Специализированным административным судом г.Семей рассмотрено административное дело в отношении А.Курманбаева, привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Судом установлено, что А.Курманбаев, находясь у себя дома, устроил семейный скандал, в ходе которого выражался нецензурной бранью в адрес своей супруги, нарушил её покой.

Пьяный за рулем преступник

15/06/2016

Катон-Карагайским районным судом рассмотрено административное дело в отношении М.Турарова, привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.608 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, совершенные лицами, не имеющими права управления транспортными средствами).

Освобождён от административной ответственности в связи с примирением

15/06/2016

Зыряновским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Т.А.Досаева, привлечённого по ч.1 ст.73 КоАП за совершение правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

В суде установлено, что Т.А.Досаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  выражался нецензурной бранью в адрес супруги, тем самым своими действиями выразил неуважение к лицам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях, нарушивших спокойствие.

Управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения

15/06/2016

Судом № 2 Курчумского района рассмотрено административное дело в отношении Ч.Амренева, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, тем самым нарушил требования, предусмотренные  ч.1 ст.608 КоАП.

Постановлением суда Ч.Амренев лишён права управлять транспортным средством сроком на три года.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

15/06/2016

Глубоковским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Р.Гук и А.Болдырева, привлеченных к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.608  КоАП.

В ходе рассмотрения  двух административных дел установлено, что Р.Гук и А.Болдырев, управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Подвергнут лишению права управления транспортным средством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

15/06/2016

Специализированным  административным судом г.Семей рассмотрено  административное дело по ч.1 ст.608 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

В суде установлено, что Д.Нурсапаров управлял транспортным средством в состоянии алкогольного  опьянения.