Архив событий

10/06/2016

Заключено медиативное соглашение

10/06/2016

Урджарским районным судом рассмотрено гражданское  дело  по иску ТОО «Урджар пласт» в лице Чурсиновой Ю.   к  К.Канапину  о взыскании долга.

Истец  обратился в суд с исковым заявлением, мотивируя свои требования тем, что в 2012 году  между ТОО «Урджар пласт» и  ответчиком был заключен договор на поставку товара и оказание услуг. В период по сентябрь месяц 2013 года ответчик производил оплату  по договору в рассрочку, после чего оплата долга им была прекращена.

В кабинете медиации сторонами достигнуто соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

10/06/2016

Уголовное дело в отношении несовершеннолетних Т. и И.   по обвинению в совершении преступления предусмотренного ст.24, ч.3, 191 ч.2п. 1,3,4 Уголовного Кодекса, квалифицирующими признаками которого является покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилое помещение, прекращено за примирением сторон в порядке медиации, на основании ст.68, ч.2 УК РК.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

10/06/2016

В Жарминском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Б.Фазылова, преданного суда по ч.1 ст.188 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что Б.Фазылов  возле станции Жангизтобе примерно в 14.00 часов  тайным путем  украл у потерпевшего Н.Игликова спортивный велосипед марки «Hongmiro».

В ходе судебного разбирательства подсудимый Б.Фазылов  и  потерпевший заключили медиативное соглашение.

Гражданское дело о взыскании суммы долга по договору о предоставлении кредита рассмотрено с заключением медиативного соглашения

10/06/2016

Товарищество с ограниченной ответственностью «Кредитное товарищество «Зырян-Агро» обратилось в суд с иском к Осколкову А. о взыскании суммы долга по договору о предоставлении кредита.           

Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения

10/06/2016

Судом №2 г.Семей рассмотрено уголовное дело в отношении А.Морозова, преданного суду по ч.1 ст.200, ч. 1 ст. 346 УК (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, а также управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенный права управлять транспортным средством).

«День открытых дверей»

10/06/2016

В Катон-Карагайском районном суде прошел "День открытых дверей". С целью обеспечения открытости, прозрачности и доступности судов, Катон-Карагайским районным судом ежемесячно проводится данное мероприятие. Были приглашены адвокаты, нотариусы и сотрудники государственных учреждений.

Главный специалист Сивицкая Т.А. рассказала для посетителей о процедуре применения медиации в судебном производстве, о системе аудио-фиксации, при котором фиксируются судебные процессы по уголовным, гражданским и делам об административных правонарушениях.

Директор Учреждения «Семейная амбулатория» признана виновной в незаконном обороте наркотических средств

10/06/2016

Суд №2 города Усть-Каменогорска  вынес приговор в отношении  директора Учреждение «Семейная амбулатория» З.Габитовой,  которая    нарушала правила   хранения  и уничтожения наркотических средств, соблюдение которых входит в ее обязанности.

Водитель лишен права на шесть лет

10/06/2016

Глубоковским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрены административные дела в отношении Т. Дюсебаева совершившего правонарушения по ст.608 ч.3 и 611 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повлекшее причинение потерпевшему вреда здоровью, оставление места дорожно-транспортного происшествия).

Примирение сторон

10/06/2016

Курчатовским городским судом рассмотрено административное дело   в отношении гражданки М. Сургутановой по статье 73 частью 1 КоАП Республики Казахстан (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).