Направлен на принудительное лечение от алкоголизма

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

КГП на ПХВ «Центральная районная больница» Кокпектинского района ВКО обратился в Кокпектинский районный суд с исковым заявлением о направлении в наркологическую организацию для принудительного лечения А.Токпаева.

В суде установлено, что А.Токпаев систематически злоупотребляет спиртными напитками, нарушает общественный порядок. Состоит на учете у врача нарколога с  2007 года. На проводимые с ним профилактические беседы не реагирует, рассматривался на общественном совете аксакалов, где было принято решение направить его на принудительное лечение от алкоголизма. Кроме того, отрицательно характеризуется по месту жительства, от добровольного лечения от алкоголизма уклоняется, склонен к совершению административных правонарушений и преступлений.

Согласно медицинскому заключению А.Токпаев страдает хроническим алкоголизмом, синдромом зависимости и нуждающимся в принудительном лечении от алкоголизма в специализированном лечебно-профилактическом предприятии.

На основании Закона «О принудительном лечении больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией», суд постановил направить Токпаева в наркологическую организацию для принудительного лечения от алкоголизма сроком на 6 месяцев.

Решение вступило в законную силу.

 

Пресс-служба

Кокпектинского районного суда.