Архив событий

03/08/2016

Осужден за хранение наркотиков

03/08/2016

Риддерским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Моторина М., преданного суду  по ч.2  ст.296 УК (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта).

В судебном заседании установлено, что Моторин М. у себя на квартире незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство «марихуану высушенную» весом 5,06 грамма. 

Нарушил общественный порядок

03/08/2016

Курчумским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении Турланбаева С., привлеченного к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного  ч.1  ст.

Проведен круглый стол на тему: «Государственный язык в делопроизводстве суда»

03/08/2016

В Катон-Карагайском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Государственный язык в делопроизводстве суда».

В работе круглого стола приняли участие специалисты суда, представители управления развития языков Катон-Карагайского района Нурсейтов А., отдела внутренних дел Абенова К., Смагулова Ж.,  адвокат Кусаинова Б., главный специалист Улкеннарынского сельского округа Айдарбаева Т.. 

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО рассмотрено уголовное дело

03/08/2016

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ВКО рассмотрено уголовное дело по обвинению  Кучерявого В. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.106 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Примирение сторон

03/08/2016

Курчатовским городским судом рассмотрено административное дело в отношении Литяева Б., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно

В суде №2 Курчумского района проведен круглый стол, посвященный вопросам информационного обмена

03/08/2016

Судом №2 Курчумского района проведён круглый стол на тему: «Новые технологии в судебной системе и актуальные вопросы обеспечения информационного обмена».

В работе круглого стола приняли участие представители правоохранительных органов и прокуратуры района.

Круглый стол на тему: «Гендерная политика»

03/08/2016

В Глубоковском районном суде с участием судьи Рахметовой И., сотрудниками Глубоковского РОВД, специалистами суда проведён  круглый стол на тему: «Гендерная политика».

Судья Рахметова И. в своём докладе отразила главные направления гендерной политики, в частности, создание условий для равного осуществления прав и обязанностей в семье.

Уголовное дело прекращено с участием медиатора

03/08/2016

В Курчатовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении Юсова С., преданного суду за совершение преступления, предусмотренного  ч.1 ст.188 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что Юсов С., пользуясь свободным доступом, тайно похитил сотовый телефон потерпевшей, в результате  своих противоправных действий причинил ей материальный ущерб на сумму 10 000 тенге.     

Привлечен к общественным работам

03/08/2016

В Курчатовском городском суде Восточно-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Адиянова Е. по ч.1 ст.346 УК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица).

Административный суд города Семей рассмотрел в отношении 93 граждан материалы о применения превентивного ограничения свободы передвижения

03/08/2016

Специализированный административный суд г.Семей за 1 полугодие 2016 года рассмотрел 93 материала о применении превентивного ограничения свободы передвижения в отношении 93 граждан.

Судом установлено, что данные граждане не имеют документов удостоверяющих их личность и постоянного места жительства, нигде не работают, живут на случайные и временные заработки, жилье у них отсутствует, ведут бродячий образ жизни.    

Подвергнут к взысканию за неуважение к суду

03/08/2016

Курчатовским городским судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении Литяева В., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.