Архив событий

04/08/2016

Проведен круглый стол на тему: «День медиации»

04/08/2016

Накануне Дня медиации, который отмечен в календаре 5 августа, для разъяснения эффективности примирительных процедур судья Глубоковского районного суда А.Болатова с участием представителей Дома дружбы, отдела внутренней политики, СМИ провела круглый стол на тему: «День медиации».

В суде проведен семинар на тему: «Правила пропускного режима»

04/08/2016

В Усть-Каменогорском  городском суде среди специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Правила пропускного режима». 

Модератором занятия выступила и.о. председателя Усть-Каменогорского городского суда  Володкина А..

Осужден за наезд на пешехода

04/08/2016

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении Д.Балаева, преданного суду по ч.1 ст.345 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека).

Подвергнут административному взысканию в виде предупреждения за неуважение к суду

04/08/2016

Усть-Каменогорском  городском судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Е.Узатова, привлеченного  к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного по ч.1 ст.653 КоАП (неуважение к суду, выразившееся в неявке в суд без уважительных причин участников процесса и иных лиц по повестке, извещению, уведомлению или вызову в случаях, когда дальнейшее рассмотрение дела в их отсутствие представляется суду невозможным, неподчинении распоряжениям председательствующего в судебном заседании, нарушении установленны

Привлечен к общественным работам за незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств

04/08/2016

Зыряновским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении С.Варнакова, преданного суду по ч.3 ст.296 УК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в крупном размере).

В суде установлено,что С.Варнаков нарвал дикорастущую коноплю, высушив, хранил для дальнейшего употребления без цели сбыта.

Суд взыскал с работодателя задолженность по заработной плате

04/08/2016

М.Смокин (фамилия изменена) обратился в Усть-Каменогорский городской суд с требованием о взыскании с работодателя ТОО «Смак» (название изменено) задолженности по заработной плате, также просил обязать перечислить пенсионные взносы на его индивидуальный  пенсионный счёт.

В суде установлено, что ТОО «Смак» перед истцом имеет задолженность по заработной плате, поскольку факт задолженности по заработной плате подтверждался справкой работодателя.

Установлен факт, имеющий юридическое значение

04/08/2016

А.Самалбаева (фамилия изменена) обратилась в суд с заявлением об установлении факта принадлежности трудовой книжки, в которой неправильно указано её имя.

В судебном заседании установлено, что в трудовой книжке, заполненной 1970 года, имя заявителя написано неправильно, вследствие чего, запись в трудовой книжке не соответствовала её имени, указанной в удостоверении личности.

Привлечен к ответственности за незаконное хранение оружия

04/08/2016

Судом №2 Урджарского района рассмотрено административное дело в отношении Хамитова К., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.482 КоАП (незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка не зарегистрированного в органах внутренних дел гладкоствольного, газового оружия и патронов к нему, а равно электрического, пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Джоуль, калибром более 4,5 миллиметра).

Обсуждение вопросов по исполнению судебных актов

04/08/2016

Усть-Каменогорским городским судом в Доме Дружбы народов организован круглый стол на тему: «Проблемы исполнения судебных актов».

В работе круглого стола приняли участие судьи Усть-Каменогорского городского суда, руководители территориальных отделов судебных исполнителей города Усть-Каменогорска, представители средств массовой информации.

Административное дело прекращено в порядке медиации

04/08/2016

Судом №2 Урджарского района  дело об административном правонарушении в отношении Кусаинова А., привлеченного к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП  (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков

Судом проведен круглый стол на тему: «Рассмотрение трудовых споров»

04/08/2016

23 ноября 2015 года принят новый Трудовой кодекс, который введен в действие с 01 января 2016 года.

Одним из новшеств нового Трудового кодекса явилось рассмотрение индивидуальных трудовых споров согласительными комиссиями, созданными в организации и ее филиалах, представительствах.

В суде № 2 Катон-Карагайского района проведен семинар на тему: «Борьбу с коррупцией каждый должен начать с себя»

04/08/2016

В суде № 2 Катон-Карагайского района  проведен семинар на тему: «Борьбу с коррупцией каждый должен начать с себя».

На семинаре приняли участие специалисты и судьи суда, сотрудники полиции «Кузет».

Целью семинара является предупреждение и пресечение любых проявлений коррупции.

Сохранена семья

04/08/2016

Суд №2 Кокпектинского района прекратил производство по гражданскому делу по иску о расторжении брака.  

Основанием для прекращения явилось ходатайство сторон об утверждении медиативного соглашения, заключенного с участием судьи Сапиновой К..

Круглый стол «Исполнение судебных актов»

04/08/2016

Катон-Карагайским районным судом ВКО проведен круглый стол с участием представителей прокуратуры Даулетканова Т. и судебного исполнителя Зангиновой Ж., на котором обсуждены проблемы своевременного исполнения судебных актов и пути их разрешения.