Архив событий

29/08/2016

В Восточно-Казахстанском областном суде проведено торжественное мероприятие посвященное празднованию Дня Конституции Республики Казахстан

29/08/2016

Сегодня в Восточно-Казахстанском областном суде состоялось торжественное собрание, посвященное 21-летию Конституции Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Амиров Д.С., судьи областного суда, городских и районных судов, руководство и сотрудники канцелярии областного суда, судьи в отставке и ветераны судебной системы.

Проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции

29/08/2016

Судом № 2 Курчумского района в здании Дома культуры было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан.

В ходе мероприятия с докладами выступили председатель суда, а также работники государственных органов и организаций.

В своем докладе председатель суда подробно остановился на этапах становления конституционного права в республике и о важности Основного Закона в обеспечении стабильности в обществе и поступательного развития страны.

В преддверии празднования Дня Конституции в специализированном административном суде г. Усть-Каменогорска состоялся семинар

29/08/2016

В преддверии празднования Дня Конституции Республики Казахстан в конференц-зале специализированного административного суда города Усть-Каменогорск под председательством председателя суда состоялся семинар на тему: «Конституция – символ и гарант сохранения прав и свобод каждого гражданина, залог стабильного развития страны».

В работе семинара приняли участие судьи специализированного административного суда города Усть-Каменогорск, заведующий канцелярии и специалисты.

Проведено торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Конституции Республики Казахстан

29/08/2016

Председатель Катон-Карагайского районного суда Секербеков Б. провел торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Конституции Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие специалисты и сотрудники районного суда. Председатель суда, открывая торжество, отметил, что в соответствии с Конституцией судебная власть имеет своим назначением защиту прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, обеспечение исполнения Конституции, законов, иных нормативных правовых актов, международных договоров Республики.

В суде № 2 г. Усть-Каменогорск состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан

29/08/2016

На кануне государственного праздника Дня Конституции Республики Казахстан и.о. председателя суда № 2 г. Усть-Каменогорск Касымов К. в торжественной обстановке поздравил коллектив суда с 21-летием Конституции Республики Казахстан и отметил, что Конституция является прочным правовым фундаментом достижений страны во всех сферах: политике, экономике, социальной сфере, обеспечении общественной стабильности и согласия. Она сформировала и закрепила систему казахстанских юридических ценностей, высшими из которых являются человек, его жизнь и свобода.

День конституции

29/08/2016

В Усть-Каменогорском городском суде был проведен праздничный концерт посвященный 21-летию Конституции Республики Казахстан.

Председатель Усть-Каменогорского городского суда Тайтолеуов Б. поздравил коллектив и ветеранов с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, успехов  в  работе.

В ходе мероприятия были вручены грамоты ветеранам судебной системы Колесниковой Н., Кумаровой С.,  а так же специалистам Усть-Каменогорского городского суда Бабаш Ф., Нәсіпқазы М., Баяхметовой Г., Досумовой С..

В Глубоковском районном суде прошло торжественное собрание посвященное ко Дню Конституции

29/08/2016

В Глубоковском районном суде прошло торжественное собрание посвященное празднованию 21-летия Конституции Республики Казахстан, в котором приняли участие судьи и работники суда.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции Республики Казахстан

29/08/2016

В здании акимата Самарского сельского округа проведено торжественное собрание, посвящённое Дню Конституции Республики Казахстан. На данное мероприятие были приглашены руководители правоохранительных и других государственных органов, общественных организаций и жители села.

30 августа – день Конституции

29/08/2016

Председатель Курчатовского городского суда   ВКО Абылкасимов Б. поздравил судей и специалистов канцелярии с днем Конституции.

Председатель отметил, что наша страна до сегоднящнего дня руководствуется Контитуцией принятой в 1995 году  30 августа. Конституция – это залог равноправия граждан Республики.

В завершении председатель суда пожелал сотрудникам суда успехов в личной жизной и в работе.

 

Пресс-служба

Ко Дню Конституции

29/08/2016

В Риддерском городском суде было проведено торжественное собрание, посвящённое Дню Конституции. На мероприятие были приглашены представители средств массовой информации города.

Спор на 36 миллионов тенге урегулирован в порядке медиации

29/08/2016

В производстве Усть-Каменогорского городского суда находилось гражданское дело по иску АО «ForteBank» к индивидуальному предпринимателю Я. о взыскании задолженности в сумме 36 487 827 тенге и обращении взыскания на заложенное имущество.

«Судебный кабинет» доступен каждому

29/08/2016

В Уланском районном суде заведующая канцелярией Н.Кисыкова провела семинарское занятие на тему: «Судебный кабинет».

 На семинарском занятии приняли участие специалисты суда, юрист КСК «Жемчужина», юрист  Уланского районного акимата.

В связи с примирением сторон прекращено административное дело

29/08/2016

В Уланском районным суде рассмотрено дело в отношении Дауренова Д., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Из материалов дела установлено, что правонарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дома скандал с супругой, выражался в ее адрес нецензурной бранью, тем самым, нарушил тишину и спокойствие лиц, состоящих с ним в семейно-бытовых отношениях.

В результате медиации урегулирован спор о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры

29/08/2016

В производстве Усть-Каменогорского городского суда находилось гражданское дело по иску гражданки В. к гражданину С. о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры.

Материалами дела было установлено, что по вине ответчика квартира истца подверглась заливу водой, в результате чего последней причинен материальный ущерб в размере 130 000 тенге. Проведенная судебная строительно-товароведческая экспертиза подтвердила сумму причиненного ущерба.

Мера пресечения признана обоснованной и утвержден

29/08/2016

Следственным судьей Риддерского городского суда ВКО рассмотрено ходатайство следователя Межрайонного отдела антикоррупционной службы о рассмотрении обоснованности применения меры пресечения в виде содержание под стражей в отношении Снимщиковой О., подозреваемой по п.2 ч.4 ст.189 УК (хищении чужого имущества в особо крупном размере путем присвоения).