Архив событий

22/08/2016

Судьи и специалисты Семейского городского суда приняли активное участие в велопробеге, посвященном дню спорта

22/08/2016

Судьи и специалисты Семейского городского суда приняли активное участие в велопробеге по улицам города Семей, посвященном «Дню спорта», организованного ГУ «Отдел физической культуры и спорта г.Семей». Торжественное открытие состоялось в 15.00 часов, открыл велопробег начальник ГУ «Отдел физической культуры и спорта г.Семей» М.Куржикаев.

Велопробег начался от площади М.Ауэзова и закончился у стеллы Мира на острове Полковничий. Протяженность маршрута составил 6 км, в пробеге приняли участие более 200 велосипедистов.

Курчатовским городским судом рассмотрено административное дело

22/08/2016

 Курчатовским городским судом рассмотрено дело в отношении   Петрова В., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного  по ч.1 ст.73 КоАП (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Уголовное дело прекращено за примирением сторон в порядке медиации

22/08/2016

Глубоковский районный суд прекратил в порядке медиации уголовное дело по обвинению А.Рынк по ч.2 п.3 ст.188, ч.2 п.2,3 ст.188, ч.3 ст.24 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества – неоднократно,
с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство; покушением на преступление, то есть совершенные с прямым умыслом, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам).

Административное дело рассмотрено с применением Международного пакта

22/08/2016

Глубоковским районным судом рассмотрено дело в отношении Тотмина Д., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного по ч.6 ст.608 КоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоматического опьянения не имеющим права управления транспортными средствами - действия, предусмотренные частями шестой и седьмой настоящей статьи, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью второй статьи 50 н

Дело прекращено с участием медиатора

22/08/2016

В Курчатовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении Каменской Г. переданной суду за совершения преступления, предусмотренного  ч.1 ст.188 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что в ноябре 2015 года подсудимая из квартиры, принадлежащей потерпевшей, пользуясь свободным доступом, тайно похитила денежные средства в сумме 1600 долларов США.

Управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

22/08/2016

Курчатовским городским судом  рассмотрено дело в отношении  Жукова В., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного  по ч.1 ст.608 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного  наркотического и (или) токсикоманического опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного,наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

Семейно-бытовой конфликт разрешен медиацией

22/08/2016

Глубоковским районным судом рассмотрено дело в отношении В.Яковлева, привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного по ч.1 ст. 73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

В суде установлено, что правонарушитель, находясь дома, в нетрезвом состоянии устроил скандал, выражался нецензурной бранью в адрес бывшей супруги.

В ходе рассмотрения дела потерпевшая примирилась с правонарушителем и они представили суду соглашение о примирении.