Административный суд города Семей рассмотрел в отношении 93 граждан материалы о применения превентивного ограничения свободы передвижения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд г.Семей за 1 полугодие 2016 года рассмотрел 93 материала о применении превентивного ограничения свободы передвижения в отношении 93 граждан.

Судом установлено, что данные граждане не имеют документов удостоверяющих их личность и постоянного места жительства, нигде не работают, живут на случайные и временные заработки, жилье у них отсутствует, ведут бродячий образ жизни.    

Постановлениями суда в отношении 93 граждан применено превентивное ограничение свободы передвижения в виде содержания в приемнике-распределителе на срок до 30 суток до установления личности. Превентивное ограничение свободы передвижения является мерой индивидуальной профилактики в отношении лица, не имеющего определенного места жительства и (или) документов, удостоверяющих личность, при отсутствии в его действиях признаков уголовных и административных правонарушений и невозможности установления его личности иными способами. Превентивное ограничение свободы передвижения применяется органами внутренних дел с санкции суда и состоит из временной изоляции лица в специальном учреждении органов внутренних дел на срок до тридцати суток.

 

 

Пресс-служба

специализированного

административного  суда г.Семей