Подвергнут к взысканию за неуважение к суду

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Курчатовским городским судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении Литяева В., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 653 КоАП (неуважение к суду, выразившееся в неявке в суд без уважительных причин участников процесса и иных лиц по повестке, извещению, уведомлению или вызову в случаях, когда дальнейшее рассмотрение дела в их отсутствие представляется суду невозможным, неподчинении распоряжениям председательствующего в судебном заседании, нарушении установленных в суде правил, а также иные действия (бездействие), явно свидетельствующие о неуважении к суду и (или) судье).

Из материалов дела следует, Литяев В., извещенный надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не явился на судебное заседание по неуважительной причине, тем самым проявил неуважение к суду.  

Постановлением суда Литяев В. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.653 КоАП и он подвергнут  административному взысканию в виде предупреждения.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Пресс-служба

Курчатовского городского  суда