Архив событий

21/07/2016

Гражданское дело прекращено в связи с заключением мирового соглашения

21/07/2016

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Т. Ташимова к  ТОО  «Хамир Электромонтаж» о  взыскании заработной платы.

В ходе судебного заседания, стороны изъявили желание заключить мировое соглашение, по условиям которого ответчик не позднее установленного сторонами срока  обязался погасить задолженность по заработной плате, а истец в свою очередь отказался  от исковых требований.

Судом восстановлена на работе

21/07/2016

В Кокпектинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску Д.Карибжановой к  ГУ «Отдел по делам обороны Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области» о восстановлении на работе.

Направлен на принудительное лечение от алкоголизма

21/07/2016

Судом №2 Жарминского района рассмотрено гражданское дело по заявлению КГКП «Шарская городская больница» о направлении  А.Искакова  на принудительное лечение от алкоголизма.

Как  установлено в судебном заседании, А.Искаков состоит на учете в наркологическом диспансере, уклоняется от добровольного лечения, на замечания и другие профилактические меры не реагирует, по месту жительства характеризуется отрицательно. На почве алкоголизма дома учиняет скандалы, агрессивен.

Осуждены за тайное хищение чужого имущества

21/07/2016

Жарминским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении восьмерых подсудимых, преданных суду по п.1,3, ч.2 ст.188 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору).

Медиация в суде

21/07/2016

В суде № 2 Кокпектинского района рассмотрено гражданское дело  по иску о расторжении брака.

В суде установлено, что истец, прожив несколько лет в браке с ответчиком, злоупотребляющим спиртным, просила расторгнуть брак. Суд предоставил сторонам месячный срок для примирения, по истечении которого  стороны заключили медиативное соглашение о сохранении семьи.

Спор об имуществе урегулирован в порядке медиации

21/07/2016

Риддерским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Л.Плешковой к В.Антроповой о признании договора дарения недвижимого имущества недействительным.

Истец обратилась в суд с иском к ответчику о признании договора дарения квартиры, заключённого между сторонами, недействительным по мотиву ее заблуждения, так же оказания на нее давления со стороны ответчика.

Подвергнут административному аресту за нарушение иностранцем в области миграции

21/07/2016

В специализированном административном суде г.Усть-Каменогорска рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан О.Сардарова, привлеченного к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.517 КоАП (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным в визе и (или) при регистрации в миграционной карточке, или осуществление трудовой деяте

Суд отреагировал на допущенные нарушения трудового законодательства вынесением частного определения

21/07/2016

Семейским городским судом вынесено частное определение о допущенных нарушениях трудового законодательства руководством ТОО “BIZ’ON LTD” в отношении работника Е.Наливайкиной.

Между работодателем и работником подписано медиативное соглашение

21/07/2016

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о взыскании заработной платы.

Истец Д.Нурпеисов обратился в суд с иском к ТОО «Достар 2010» мотивируя свои требования тем, что он проработал у ответчика с 26 апреля по 13 июня 2016 года, за проработанное время не выплатили заработную плату.

Гражданин РФ выдворен за пределы Республики Казахстан

21/07/2016

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о выдворении гражданина Российской Федерации А.Бахтина.

ГУ «Управление внутренних дел г.Семей» обратилось в суд с заявлением о выдворении иностранца за пределы республики, мотивируя тем,  что последний привлекался к уголовной ответственности, нарушил законодательство страны.