Архив событий

13/07/2016

Риддерским городским судом ВКО гражданское дело прекращено в связи с заключением партисипативного соглашения

13/07/2016

Риддерским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Ю.Турышевой к А.Сусликову об определении доли в общем имуществе и разделе недвижимого имущества и по встречному иску ответчика к истцу о разделе общих долгов супругов.

В суде №2 Урджарского района проведена пресс-конференция

13/07/2016

Председатель суда №2 Урджарского района К.Конкаев провел пресс - конференцию по итогам  работы за 1-ое полугодие 2016 года с участием корреспондента газеты «Пульс Времени» М.Саябаева.

В ходе пресс конференции председатель отметил, что за 6 месяцев 2016 года всего окончено 20 уголовных дел, из них 14 - с вынесением приговора, 1 дело направлено по подсудности, 5 дел окончены в порядке медиации.

Судом №2 Курчумского района ВКО проведено семинарское занятие

13/07/2016

В здании акимата Теректинского сельского округа судом №2 Курчумского района в кабинете медиации проведен семинар на тему: «Общие положения закона о медиации в рамках гражданского и уголовного судопроизводства».

В работе семинара приняли участие: судья С.Жунуспекова, непрофессиональные медиаторы.

Судом №2 г.Усть-Каменогорска осужден за сбыт гашиша

13/07/2016

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении Р.Акопян по ч.2 ст.297 УК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов крупном размере).

В Шемонаихинском районном суде ВКО проведена пресс-конференция по итогам работы за 6 месяцев 2016 года

13/07/2016

В Шемонаихинском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы за 6 месяцев 2016 года.

На данном мероприятии приняли участие представители: районного акимата, исполнительных и правоохранительных органов, прокуратуры района и местных СМИ.

Специализированный административный суд г.Усть-Каменогорска подвел итоги работы за первое полугодие 2016 года

13/07/2016

В специализированном административном суде г.Усть-Каменогорска проведена пресс-конференция по итогам работы суда за первое полугодие 2016 года.

В пресс-конференции приняли участие: судьи САС г.Усть-Каменогорска, главный редактор газеты «Алдаспан» А.Касембаева, журналист газеты «Менің өлкем» А.Өрібаев, журналист газеты «Мой город» И.Сухоруков, журналист сайта yk.kz Н.Шимолина.

По итогам 1-го полугодия 2016 года в Урджарском районном суде проведена пресс-конференция

13/07/2016

В Урджарском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы за 1-го полугодие 2016 года с участием представителей СМИ.

Подводя итоги за указанный период, председатель суда Д.Серикбай, озвучив статистические данные о количестве рассмотренных дел, особое внимание уделил всестороннему применению Закона «О Медиации».

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО проведена пресс-конференция

13/07/2016

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО  проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 6 месяцев 2016 года с участием представителей средств массовой информации.

В ходе пресс-конференции и.о. председателя К.Забенов озвучил статистические данные по итогам работы за 6 месяцев 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

Глубоковским районным судом ВКО подведены итоги работы за 1-ое полугодие 2016 года

13/07/2016

И.о.председателя Глубоковского районного суда Б.Амиров  провел пресс-конференцию по итогам работы суда за 6 месяцев  2016 года.

На данном мероприятии приняли участие представители СМИ, прокуратуры, РОВД, службы пробации, государственных органов, судебные исполнители.

Усть-Каменогорским городским судом отказано в удовлетворении заявления об оспаривании действий начальника учреждения ОВ 156/3

13/07/2016

В Усть-Каменогорском городском суде рассмотрено гражданское дело по заявлению К.Султанбекова об оспаривании действий начальника Учреждении ОВ-156/3.

Постановлением суда №2 Уланского района привлечен к ответственности за неисполнение судебного акта

13/07/2016

В суде № 2 Уланского района  рассмотрено административное  дело по ст. 669 КоАП (неисполнение судебного акта,   исполнительного  документа). 

В суде установлено, что решением суда от 2014 года с В.Климова взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако должник уклонялся  от добровольного исполнения судебного акта, имея задолженность. 

В специализированном административном суде г.Риддера ВКО проведена пресс-конференция по итогам работы за 1-ое полугодие 2016 года

13/07/2016

В целях укрепления авторитета судебной власти, повышения уровня организации деятельности судов, открытого и прозрачного взаимодействия со средствами массовой информации, специализированный административный суд г.Риддера провел пресс-конференцию по итогам работы за 1-ое полугодие 2016 года.

На данное мероприятие были приглашены журналисты городских газет «Лениногорская правда», «Городок-Инфо», корреспондент ТОО «Радио-Максат».

В Усть-Каменогорском городском суде рассмотрено гражданское дело о разделе выплаченных денежных средств

13/07/2016

В Усть-Каменогорском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску З.Туйтешевой о разделе выплаченных денежных средств.

Согласно материалам дела, в период брака между сторонами приобретена квартира, право собственности зарегистрировано на имя истца.

Усть-Каменогорским городским судом рассмотрено дело о восстановлении на работе

13/07/2016

Истец обратилась в Усть-Каменогорский городской суд с иском к ГУ «ДВД ВКО» о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, мотивируя требования тем, что приказом ГУ «ДВД ВКО» она уволена с должности участкового инспектора ОВД г.Риддер за  отсутствие на рабочем месте  более  трёх часов. Просила суд восстановить её в прежней должности и взыскать заработную плату за время вынужденного прогула с момента увольнения.

В Усть-Каменогорском городском суде рассмотрено гражданское дело о расторжении брака

13/07/2016

В  Усть-Каменогорском городском  суде рассмотрено гражданское дело о расторжении брака.

В суде установлено, что стороны состоят в зарегистрированном браке, от совместного  брака имеют двоих несовершеннолетних детей. Причиной обращения истца в суд для расторжения брака явилось отсутствие взаимопонимания, постоянные ссоры и конфликты.

Приговором суда №2 г.Усть-Каменогорска осужден за попытку кражи

13/07/2016

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении В.Ворогушина по ч.3 ст.24, ч.1 ст.188 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что В.Ворогушин, незаметно взяв в магазине «Спортмастер» мужские сандалии марки стоимостью 21 990 тенге, направился к выходу. Однако, при выходе из магазина сработала сигнализация и В.Ворогушин был задержан с похищенным.

Определением суда №2 Курчумского района дело о расторжении брака прекращено в порядке медиации

13/07/2016

Судом № 2 Курчумского района рассмотрено гражданское дело о расторжении брака.

В судебном заседании стороны заявили ходатайство об урегулировании спора путем проведения процедуры медиации. В результате было заключено соглашение, по условиям которого стороны решили сохранить семью.

Судом соглашение об урегулировании спора в порядке медиации утверждено, производство по делу прекращено.

Судом № 2 Курчумского района утверждено мировое соглашение

13/07/2016

Судом №2 Курчумского района в упрощенном порядке рассмотрено гражданское дело по иску Г.Сейлхановой к А.Маметаевой  А. о взыскании долга.

В суде установлено, что истец отпустила в долг товар А.Маметаевой. Ответчик написала расписку, приняв на себя обязательства погасить  долг в течении двух месяцев, однако данные обязательства не были исполнены.

Председателем Бескарагайского районного суда проведен брифинг по итогам работы за 1 полугодие 2016 года

13/07/2016

Председатель Бескарагайского районного суда А.Абдрахманов провел брифинг по итогам  работы суда за 1 полугодие 2016 года с участием корреспондента газеты «Бескарагай тынысы» Л.Шахворостовой.

Председатель суда, подводя итоги, озвучил статистические данные по рассмотренным уголовным,  гражданским и административным делам, рассказал о новшествах, внедренных в судебную систему.

Приговором суда №2 г.Усть-Каменогорска осужден за незаконное ношение холодного оружия

13/07/2016

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении А.Бочкова по ч.1 ст.287 УК (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В суде установлено, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан А.Бочков, у которого в ходе личного обыска обнаружено холодное оружие в виде дубинки.

Судом №2 г.Усть-Каменогорск признаны виновными за совершение грабежа

13/07/2016

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении М.Оспанова по п.1,3 ч.2 ст.191 УК (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору), А.Кабиева по п.3 ч.2 ст.191 УК (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору)

В суде №2 Кокпектинского района проведен брифинг по итогам работы за 1-ое полугодие 2016 года

13/07/2016

В целях укрепления авторитета судебной власти, повышения уровня организации деятельности судов, открытого и прозрачного взаимодействия со средствами массовой информации, суд №2 Кокпектинского района провел брифинг по итогам работы за 1-ое полугодие 2016 года.

На данное мероприятие была приглашена корреспондент районной газеты «Жұлдыз - Новая жизнь» К.Апсадыкова.