Архив событий

18/07/2016

Подвергнуты административному штрафу за нарушение миграционного законодательства

18/07/2016

В суде №2 Кокпектинского района рассмотрены административные дела в отношении гражданки Российской Федерации И.Лузиной, привлеченной к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ч.2 ст.517 КоАП и гражданки Узбекистана А.Сабировой, привлеченной к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ч.4 ст.517 КоАП (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства  Республики Казахстан в области миграции населения).

В Глубоковском районном суде уголовное дело по факту кражи прекращено в порядке медиации

18/07/2016

В Глубоковском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении С.Качанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п.1,3 ч.2 ст.188 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилое помещение).

Административное дело прекращено в порядке медиации

18/07/2016

Глубоковским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Д.Гарбузова, привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

В суде установлено, что Д. Гарбузов устроил скандал, выражался в адрес супруги нецензурной бранью.

Постановлением Глубоковского районного суда уголовное дело прекращено в порядке медиации

18/07/2016

Глубоковским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении С.Колесникова, обвиняемого в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.108 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В суде установлено, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своей супругой, нанес ей удары, тем самым своими действиями причинил потерпевшей легкий вред здоровью.

Осужден за хранение сбыт наркотических средств в крупном размере

18/07/2016

Риддерским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Д.Пискунова, обвиняемого в совершении  преступленичя, предусмотренного ч.2 ст.297 УК (незаконное хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, Д.Пискунов незаконно хранил с целью сбыта наркотическое средство - марихуану в крупном размере.

Осужден за сбор ревеня

18/07/2016

Судом №2 Кокпектинского района ВКО рассмотрено уголовное дело в отношении Д.Сергеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ст.339 УК (незаконные добывание или уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений).  

В суде установлено, что Д.Сергеев, нарвав на участке «Умыш» 18 стеблей ревеня алтайского, был задержан сотрудниками природоохранной полиции.

В Риддерском городском суде рассмотрено гражданское дело о направлении принудительное лечение от алкоголизма

18/07/2016

Риддерским городским судом рассмотрено гражданское дело по заявлению КГКП «Психиатрический диспансер г. Риддер» о направлении  Д.Заикина на принудительное лечение от алкоголизма.

Как установлено в судебном заседании, Д.Заикин состоит на учете в наркологическом диспансере, уклоняется от добровольного лечения, на замечания и другие профилактические меры не реагирует, характеризуется отрицательно. На почве алкоголизма дома учиняет скандалы, агрессивен.

В суде №2 Кокпектинского района рассмотрены 2 административных дела

18/07/2016

Судом №2 Кокпектинского района рассмотрены 2 административных дела в отношении С.Марковского и А.Прокопьева, привлечённых к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.608  КоАП (управление транспортом в состоянии опьянения). 

Из материалов дела следует, что правонарушители, находясь в нетрезвом состоянии, управляли автотранспортным средством. 

Подвергнут аресту за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

18/07/2016

Суд №2 Кокпектинского района рассмотрел административное дело в отношении А.Нурмухамбетова, привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.73 КоАП (противоправные действия в семье, совершенное повторно в течение года).   

Как следует из материалов дела, А.Нурмухамбетов, в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал со своей сожительницей, выражался в её адрес нецензурной бранью.

В суде №2 Кокпектинского района 2 гражданских дела прекращены в порядке медиации

18/07/2016

В суде №2 Кокпектинского района прекращены производством 2 гражданских дела о расторжении брака.

Основанием для прекращения явились ходатайства сторон об утверждении медиативного соглашения, заключенного с участием судьи.

Сторонам разъяснены последствия заключения медиативного соглашения.