Архив событий

15/07/2016

Глубоковским районным судом ВКО уголовное дело прекращено в порядке медиации

15/07/2016

Глубоковским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении А.Саулина, Д.Оразаева по ч.2 ст.188 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище).

В суде установлено, что подсудимые, вступив в предварительный сговор, проникли в сарай потерпевшего и совершили кражу материальных ценностей на общую сумму 46 000 тенге, после чего скрылись с места преступления.

Приговором суда №2 г.Усть-Каменогорска осуждены за попытку кражи

15/07/2016

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении А.Дель, А.Бражникова по п.3 ст.24, п.1 ч.2 ст.188 УК (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что А.Дель и А.Бражников при попытке вывезти ТМЦ на сумму  181 178 тенге с территории предприятия, были задержаны охранником КПП.

Уланским районным судом ВКО проведена пресс-конференция

15/07/2016

Председатель Уланского районного суда М.Халмурзаев провел пресс-конференцию по итогам работы суда за 1-ое полугодие 2016 года.

На данном мероприятии приняли участие:  заведующая канцелярией Н.Кисыкова, специалисты канцелярии Р.Чамакаев, А.Гайсина, Ш.Жомартова,  Н.Сатпаева, журналист  газеты «Улан таны» Н.Кабышева,

Брак сохранен в порядке медиации

15/07/2016

С.Кускова обратилась в суд №2 Уланского района с иском о расторжении брака, указав, что супруг продолжительное время живет отдельно в связи с несовместимостью характеров.

В ходе судебного заседания с участием непрофессионального медиатора стороны примирились и заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

Судом соглашение утверждено, производство по делу прекращено.

Бородулихинским районным судом ВКО проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 1-ое полугодие 2016 года

15/07/2016

Бородулихинским районным судом проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 1-ое полугодие 2016 года.

На данном мероприятии приняли участие журналисты районной газеты «Пульс района», представители отдела внутренних дел, Управления государственных доходов, прокуратуры, Управления юстиции, Народного банка, адвокаты, судебные исполнители.

Аягозским районным судом ВКО признан виновным за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

15/07/2016

Аягозским районным судом   рассмотрено административное дело в отношении Б.Акимжанова по ч.4 ст.608 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенные повторно в течение года после истечения срока административного взыскания).

В суде установлено,  что Б.Акимжанов управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повторно в течение года после истечения срока административного взыскания

Приговором суда №2 г.Усть-Каменогорска осужден за нанесение телесных повреждений

15/07/2016

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении Т.Сапашева по ч.1 ст.106 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что Т.Сапашев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес ножом удар в шею брату

Председателем Риддерского городского суда ВКО проведена отчетная встреча по итогам работы за 1-ое полугодие 2016 года

15/07/2016

Председатель Риддерского городского суда Т.Адаспаев провел отчетную встречу по итогам работы за 1-ое полугодие 2016 года для населения города.

Выступая с докладом, председатель отметил позитивные изменения в судебной системе, в том числе использование новых технологий, соблюдение открытости, прозрачности и гласности судебной деятельности.

Урджарским районным судом ВКО санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста

15/07/2016

Урджарским районным судом санкционирована мера  пресечения в виде домашнего ареста  в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.345 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Осуждены за совершение грабежа

15/07/2016

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении Е.Тюлькина, А.Моисеева по п.3 ч.2 ст.191 УК (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что Е.Тюлькин и А.Моисеев, в ходе распития спиртных напитков совместно с потерпевшим, похитили велосипед последнего.

Аягозским районным судом ВКО лишен права управления транспортным средством сроком на шесть лет

15/07/2016

Аягозским районным судом   рассмотрено административное дело в отношении Е.Кабдоллина за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.608 и ч.2 ст.611 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее повреждение имущества; оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником  которого он являлся).

Жителем г.Усть-Каменогорска совершено 10 эпизодов кражи

15/07/2016

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении А.Кузбекова по п.2,3 ч.2 ст.188 УК (кража, совершенная неоднократно с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство).

В суде установлено, что А.Кузбековым совершено 10 эпизодов краж денежных средств, товаров. Местом совершения преступлений были кафе, магазины, салон красоты и др.

Привлечен к общественным работам за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

15/07/2016

Урджарским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Е.Базарбаева по ч.1 ст.346 УК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). 

В суде установлено, что Е.Базарбаев управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее был лишен прав управления транспортными средствами.