Архив событий

12/07/2016

Судебной коллегией ВКО постановление об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении от наказания отменено

12/07/2016

Судебной коллегией по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда рассмотрен  материал в отношении осужденного О.Вишнякова об условно-досрочном освобождении от наказания.

Постановлением суда №2 г.Семей осужденному О.Вишнякову отказано в условно-досрочном освобождении от наказания. 

В ювенальном суде г.Семей проведена пресс-конференция

12/07/2016

С целью доведения до общественности результатов проделанной работы суда по итогам 1-го полугодия 2016 года председатели специализированного  межрайонного  суда  по делам  несовершеннолетних №2 ВКО Р.Ақпар и суда №2 г.Семей Д.Булгынбаев провели пресс-конференцию с представителями средств массовой информации на тему: «Обсуждение итогов работы суда за первое полугодие 2016 года».

Председателем суда №2 г.Усть-Каменогорска проведена пресс-конференция по итогам 1-го полугодия 2016 года

12/07/2016

Председатель суда №2 г.Усть-Каменогорска Г.Адильбаева провела пресс-конференцию по итогам работы за 6 месяцев 2016 года.

В данном мероприятии приняли участие корреспонденты газеты: «Мой город» А.Верба, «Устинка» А.Ожарова, «Менің өлкем» К.Маульханов.

Кокпектинским районным судом ВКО проведена встреча с населением в целях разъяснения норм Закона «О медиации»

12/07/2016

Кокпектинским районным судом в здании акимата Кокпектинского сельского округа проведена встреча с населением в целях разъяснения норм  Закона «О медиации».

На данном мероприятии приняли участие: председатель суда Ә.Бақытбекұлы, и.о.акима Кокпектинского сельского округа К.Мукушев,  непрофессиональный медиатор А.Оразаев, участковые инспектора А.Акаев, М.Касенов, жители округа.

Председателем Жарминского районного суда проведен брифинг

12/07/2016

Председатель Жарминского  районного суда Т.Алимханов провел брифинг по итогам работы суда за 6 месяцев  2016 года с участием корреспондента газеты «Калба-тынысы» Г.Смагуловой.   

Председателем суда были озвучены статистические данные по итогам отправления правосудия  за 6 месяцев 2016 года, в том числе о количестве оконченных дел с применением института медиации.

Судом №2 города Семей обсуждены итоги работы судов за первое полугодие 2016 год

12/07/2016

С целью освещения деятельности судов, а также доведения до сведения общественности о проделанной работе проведена пресс-конференция, главной темой которой явилось обсуждение итогов работы судов города Семей за 6 месяцев 2016 года.

Председатель Курчумского районного суда провел пресс-конференцию по итогам работы за 1-полугодие 2016 года

12/07/2016

Председатель суда Е.Шымыров  провел пресс - конференцию по итогам работы суда за 1-полугодие 2016 года с участием представителей СМИ.

В рамках мероприятия председатель подвёл итоги работы суда за указанный период, озвучил статистические данные по рассмотренным уголовным,  гражданским и административным делам, рассказал о новшествах, внедренных в судебную систему.

Постановлениями Глубоковского районного суда ВКО 3 правонарушителя лишены прав на управление транспортными средствами

12/07/2016

Глубоковским районным судом рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях в отношении Д.Вакуленко, Ю.Мельникова, Н.Евсюкова по ч.1 ст.608 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

В Усть-Каменогорском городском суде проведена пресс-конференция по итогам работы за 1 полугодие 2016 года

12/07/2016

В Усть-Каменогорском городском суде проведена пресс-конференция по итогам работы за 1 полугодие  2016 года с участием представителей СМИ.

Выступая с докладом, председатель Б.Тайтолеуов отметил, что суд выполняет большой объем работы по защите прав и законных интересов граждан.

В Глубоковском районном суде ВКО гражданское дело прекращено в порядке медиации

12/07/2016

И.Сергеева обратилась в Глубоковский  районным судом к Ж.Мендикерей о взыскании стоимости потери товарного вида, мотивируя свои требования тем, что в связи с произошедшим дорожно-транспортным происшествием было повреждено ее транспортное средство, просила взыскать стоимость потери товарного вида в размере 83 862 и судебные расходы в сумме 16 138 тенге.

Жарминским районным судом ВКО административное дело окончено в порядке медиации

12/07/2016

Жарминским районным судом рассмотрено административное дело в отношении К.Дюсембаева за совершение административного правонарушения по ч.1 ст.73 КоАП (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Постановлением Глубоковского районного суда ВКО лишен права управления транспортным средством на 5 лет

12/07/2016

Глубоковским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении С.Журекбаева по ч.3 ст.608 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств).

Постановлениями Катон - Карагайского районного суда ВКО три административных дела прекращены в порядке медиации

12/07/2016

В Катон-Карагайском районном  суде рассмотрены 3  административных дела по ч. 1 ст. 73 КоАП, т.е.  нецензурная брань, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к гражданам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в пределах индивидуального жилого дома, не содержащие признаков уголовно-наказуемого деяния.

В специализированном административном суде г.Усть-Каменогорска проведен круглый стол по итогам работы: «Применение медиативных процедур за первое полугодие 2016 года»

12/07/2016

В специализированном административном суде города Усть-Каменогорска проведен круглый стол по итогам работы: «Применение медиативных процедур за первое полугодие 2016 года».

В работе круглого стола приняли участие: судьи, профессиональные медиаторы и участковые инспекторы УВД г.Усть-Каменогорска.

Председателем Кокпектинского районного суда ВКО проведена пресс - конференция по итогам работы за 1-ое полугодие 2016 года

12/07/2016

В Кокпектинском районном суде председателем Ә.Бақытбекұлы проведена пресс - конференция по итогам работы за 1-ое полугодие 2016 года с участием представителей СМИ.

В ходе мероприятия были озвучены статистические данные работы суда за указанный период. Так, всего рассмотрено 20 уголовных дел в отношении 24 лиц, из них вынесены приговора по 11 делам в отношении 15 лиц, тогда как за указанный период 2015 года рассмотрено 14 дел в отношении 14 лиц (увеличение на 30%).

В суде №2 Курчумского района проведена пресс-конференция

12/07/2016

Председателем суда №2 Курчумского района С.Жансеит   проведена пресс-конференция для представителей средств массовой информации по итогам работы суда за 1-ое полугодие 2016 года.

В ходе мероприятия председатель рассказал о проделанной работе за указанный период, озвучив статистические данные о количестве рассмотренных уголовных, гражданских и административных дел.

В Аягозском районном суде ВКО проведена пресс-конференция по итогам работы за первое полугодие 2016 года.

12/07/2016

В Аягозском районном суде проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за 1-ое полугодие 2016 года.

На данном мероприятии приняли участие: председатель суда Р.Турабаев, и.о. заведующей канцелярией М.Амренова, представители СМИ, адвокаты, сотрудники Аягозского РОВД, профессиональный  медиатор К.Амреева.

Судом №2 Уланского района административное дело прекращено в связи с примирением сторон

12/07/2016

Судом №2 Уланского района  рассмотрено административное дело в отношении Д.Головко, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Судом установлено,  что Д.Головко, в состоянии алкогольного опьянения,  устроил  семейный  скандал,  выражаясь  нецензурной бранью в адрес супруги, оскорблял, унижал её человеческое достоинство, проявляя неуважение к членам семьи.

Семейским городским судом проведена пресс - конференция по итогам работы судов города за первое полугодие 2016 года

12/07/2016

Семейским городским судом проведена пресс-конференция по итогам работы судов города за 6 месяцев 2016 года.

В ходе мероприятия с докладами по итогам отправления правосудия выступили председатели: Семейского городского суда Т.Касимов, суда № 2 г.Семей Д.Булгынбаев, специализированного административного суда А.Молдагожина, специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних ВКО № 2 Р.Ақпар.

В суде № 2 Катон-Карагайского района ВКО проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 6 месяцев 2016 года

12/07/2016

В суде № 2 Катон-Карагайского района состоялась пресс-конференция с участием  представителей СМИ по итогам работы суда за 6 месяцев 2016 года.

В своем выступлении председатель суда А.Али остановился на показателях суда по рассмотренным делам за 1-е полугодие 2016 года. Так, за указанный период судом рассмотрено 20 уголовных, 89 гражданских и 106 административных дел.

В экономическом суде ВКО проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 6 месяцев 2016 года

12/07/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде ВКО была проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 6 месяцев 2016 года с участием корреспондента газеты «Мой город» Е.Баловой и редактора Агенства правовой информации и журналистских расследований «Витязь».