В Риддерском городском суде проведен круглый стол на тему: « Многовековое развитие судебный системы - залог сильного правосудия Казахстана

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Риддерском городском суде прошел круглый стол на тему «Многовековое развитие судебный системы - залог сильного правосудия Казахстана.

В работе «круглого стола» приняли участие судьи Риддерского городского суда, специалисты и представители государственных органов, представители СМИ.

Председатель Риддерского городского суда Адаспаев Т.К., выступая с приветственным словом, отметил, что Глава государства в своей статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» всесторонне проанализировал особенности формирования национального государства в условиях глобализации и предложил конкретные пути сохранения и развития национального сознания в ХХІ веке. Адаспаев Т.К. акцентировал внимание на идее модернизации государственно-правовой системы, требующей обращения к историческим корням казахского народа, поиска и восстановления утраченных идеалов нравственности, законопослушания, достижения справедливости и других социальных ценностей, которые издавна были присущи казахскому народу.      

«Суд биев - является памятным историческим явлением казахского судопроизводства, олицетворяет достойный для подражания пример профессионализма и честного отношения к отправлению правосудия», - отметил председатель суда.

 В завершение мероприятия, участники обменялись мнениями.

 

Пресс-служба

Риддерского городского суда