Архив событий

03/10/2017

Итоги 9 месяцев

03/10/2017

В суде №2 Кокпектинского района председатель суда Нуралинов Н.О. провел пресс-конференцию по итогам 9 месяцев 2017 года. На пресс-конференции участвовали журналисты из газеты «Жұлдыз-Новая жизнь».

Проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года

03/10/2017

В суде №2 Катон-Карагайского района  проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года.

На пресс-конференции приняли участие судьи и представители средств массовой информации.

В ходе мероприятия председатель суда рассказал о проделанной работе за отчетный период, озвучив статистические данные о количестве поступивших и оконченных уголовных, гражданских, административных дел.

В суде № 2 Катон-Карагайского района прошел день открытых дверей на тему: «Эффективность использования Судебного кабинета»

03/10/2017

В суде № 2 Катон-Карагайского района организован день открытых дверей на тему: «Эффективность использования сервиса Судебный кабинет».

Цель мероприятия довести до сведения необходимую информацию и дача разъяснения  о сервисе «Судебный кабинет».

Прошел «День открытых дверей»

03/10/2017

По руководством суда №2 Кокпектинского района в Доме дружбы  прошел «День открытых дверей», главной целью которой было общение с гражданами в формате вопрос-ответ на тему: «Урегулирование спора путем медиации».

В данном мероприятии приняли участие  председатель суда №2 Кокпектинского района Н.Нуралинов и жители села.

Поздравили с праздником

03/10/2017

Коллектив Курчатовского городского суда поздравил ветерана труда и труженицу тыла Понамареву Евдокию Сергеевну с Международным днем пожилого человека.

В день праздника коллектив суда во главе с председателем суда Рауясовой Э.З. специально прибыли к  Евдокие Сергеевне, чтобы поздравить ее и вручить подарок в честь праздника.

Евдокия Сергеевна рассказала гостям о своей жизни, трудовой деятельности и выразила глубокую благодарность коллективу Курчатовского городского суда

 

Пресс-служба

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

03/10/2017

Курчумским  районным судом  уголовное дело по обвинению  К.,  в совершении преступления по ст. 188 ч.1 УК (кража) окончено в порядке медиации.

По материалам дела, подсудимая  К.,  в состоянии алькогольного опьянения  проникла через окно  в кафе «Даметкен ана», принадлежащий гражданину Т.,  и тайно похитела  разные продовольственные товары. Тем самым она нанесла материальный ущерб потерпевшему  в сумме 45000 тенге.

Брифинг по итогам 9 месяцев 2017 года

03/10/2017

Председателем специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области Б.А. Касеновым проведен брифинг по итогам работы за 9 месяцев 2017 года для представителей средств массовой информации.

Председатель  Б. А. Касенов дал отчет о результатах проделанной работы за 9 месяцев 2017 года выступив с анализом по  оконченным делам.

Также председателем суда отмечено качество отправления правосудия в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Дело прекращено с участием медиатора

03/10/2017

В Курчатовском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки Т.,  преданную суду за совершения преступления, предусмотренного  ч.1 ст.188 УК (кража).

Судом вынесен обвинительный приговор

03/10/2017

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Восточно-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении М.

В суде установлено, что М., в состоянии алкогольного опьянения совершила убийство в отношении супруга.  

В судебном заседании подсудимая М., свою вину в предъявленном ей обвинении признала полностью.

В городе Семей на выездном заседании Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК обсудили предложения по внесению изменении в Кодекс об административных правонарушениях Республики Казахстан

03/10/2017

В здании аппарата Акима г.Семей с участием депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, членов комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, председателя специализированного административного суда г.Семей Молдагожиной А.Т.,  председателя Семейского городского суда Касимова Т.Т., прокурора города Семей Турубаева М.Т., представителей судебных и правоохранительных органов юстиции, представители Палаты предпринимателей, члены Общественного совета прошло заседание по  улучшению и оптимизации Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.   

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

03/10/2017

Судом №2  Курчумского района  рассмотрено уголовное дело в отношении М., по п. 3 ч.2 ст.188 УК РК.

В суде установлено, что гр. Б., в с. Акбулак в ночное время незаконно проник в транспортное средство марки  ГАЗ-53, стоящего во дворе дома  гр. Н., оттуда тайно похитив  аккумулятор, стартер  и генератор автомашины, тем самым своим действием совершил преступление, предусмотренное п. 3 ч. 2 ст.188 УК, как   кража, то есть тайное хищение чужого имущества.