Архив событий

04/10/2017

Коллектив суда №2 г. Усть-Каменогорска проводил председателя суда в почётную отставку

04/10/2017

Коллектив суда №2 г. Усть-Каменогорска в торжественной обстановке поздравил председателя суда Адильбаеву Гульнару с почетным уходом в отставку.

Адильбаева Гульнара родилась в селе Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области в семье работника прокуратуры и педагога.

Для сведения!

04/10/2017

3 октября 2017 года Верховным Судом Республики Казахстан для прохождения стажировки кандидатами в судьи Восточно-Казахстанской области распределено 6 вакантных мест.

Восточно-Казахстанский областной суд в соотвествии с требованиями Положения «О прохождении стажировки кандидатами в судьи» осуществляет прием документов до 4 ноября 2017 года.

 

Отдел управления персоналом

Администратора судов по

Провозил рыбу без разрешительных документов

04/10/2017

Курчумский районный суд рассмотрел административное дело в отношении М., привлеченной к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 389 КоАП (незаконные приобретение, сбыт, провоз, ввоз, вывоз, хранение (содержание) видов диких животных и растений, их частей или дериватов).

Судом установлено, что правонарушитель А.Мукаметкалиева без разрешительных документов провозила рыбу весом 115,5 кг.

Судью специализированного административного суда города Усть-Каменогорска Кудербаева Е.Ф. в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых

04/10/2017

В специализированном административном суде города Усть-Каменогорска в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых судью данного суда Кудербаева Е.Ф.

В мероприятий приняли участие судьи и специалисты суда, медиаторы, представители прокуратуры и УВД г.Усть-Каменогорска.

Судом № 2 Катон-Карагайского района проведен круглый стол на тему «Ответственность несовершеннолетних»

04/10/2017

Судом №2 Катон-Карагайского района   проведен круглый стол  на тему:  «Ответственность несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие  судья суда №2 Катон-Карагайского района Г.Кудербаева, учащиеся старших классов школ села Катон-Карагай.

В Курчумском районном суде проведен семинар

04/10/2017

В Курчумском районном суде проведено семинарское занятие по обеспечению сбалансированного и равного участия женщин и мужчин в политической жизни страны,  на котором приняли активное участие судьи и специалисты  Курчумского районного суда.

Штраф за хранение ружья

04/10/2017

Зыряновским районным судом рассмотрено административное дело  по ст.482 ч.1 (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия ) КоАП РК

Р. хранил по месту жительства в г.Зыряновске,  без разрешения ОВД гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра. Тем самым  Р. нарушил правила хранения  гражданского оружия.

Наказан за стрельбу в квартире

04/10/2017

В  Зыряновском районном  суде  рассмотрено  административное  дело в отношении правонарушителя Н.

По  материалам  дела, Н. находясь у себя в квартире  по адресу город Зыряновск ул.Фрунзе,  то есть в населенном пункте, произвел выстрелы в квартире  из принадлежащей его отцу пневматической винтовки.