Архив событий

27/10/2017

В Риддерском городском суде проведен «День открытых дверей»

27/10/2017

В Риддерским городским  судом был организован «День открытых дверей» для граждан г. Риддера. Все желающие в этот день  смогли ознакомиться с организацией работы суда.

Заведующий канцелярий Иманбаев А.А. ознакомил жителей г. Риддера с образцами исковых заявлений и объяснил порядок подачи исковых заявлений электронным способом через сервис «Судебный кабинет».

Проведен круглый стол в рамках реализации Пилотного проекта

27/10/2017

В здании Бескарагайского районного акимата с участием судьи Калиева А., представителей акимата, и профессиональных и непрофессиональных медиаторов было обсуждено и разъяснено Положение о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, утвержденное распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан и Закона «О медиации».                                                                       

Порядок направления электронного исполнительного листа через электронную систему

27/10/2017

В Бескарагайском районном суде проведен семинар на тему: «Порядок направления электронного исполнительного листа через электронную систему».  На семинарском занятии приняли участие заведующая канцелярией и специалисты суда.                                                                             

В Шемонаихинском районном суде проведен круглый стол на тему: «Развитие и укрепление институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров»

27/10/2017

В Шемонаихинском районном суде проведен круглый стол на тему: «Развитие и укрепление институтов досудебного и внесудебного урегулирования споров» с участием председателя Шемонаихинского районного суда Шыныбаева Е.К., и.о. директора филиала Шемонаихинской районной Палаты предпринимателей ВКО Тицких А.В. и специалистов суда.

В ходе круглого стола были обсуждены предложения по стратегическим тематическим линиям и проектам для совместной работы филиала Шемонаихинской районной Палаты предпринимателей ВКО с Шемонаихинским районным судом.

Проведен брифинг

27/10/2017

Председателем специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области Касеновым Б. А.. проведен брифинг с участием представителей СМИ по действующим электронно -информационным сервисам и о внедренных новшествах в сфере электронно -информационного сервиса в судебной системе.

В Риддерском городском суде внедрена новая техника обеспечивающая безопасность работы суда в целом

27/10/2017

 В Риддерском городском суде установлен сканирующий аппарат «RAPISCAN 620 XR»

Система «Rapiscan 620XR» является высокоэффективным решением для обнаружения опасных предметов.  Новый аппарат предназначен для проверки не только посещяемых лиц но и их поссильные вещи.

В установленные сроки не выехал с территории Казахстана

27/10/2017

В специализированном административном суде г.Усть-Каменогорска  рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан К., привлеченного к административной ответственности по ст. 517 ч.4 (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения либо уклонение от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в визе либо при регистрации в миграционной карточке) КоАП РК.