Архив событий

13/10/2017

В районном суде обсудили порядок передачи дел в архив

13/10/2017

В Бескарагайском районном суде со специалистами суда прошло семинарское занятие по изучению Правил о порядке формирования отбора, учета временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственное архивное учреждение документов, образованных в деятельности судов РК.                                                                       

В Аягозском районном суде проведена пресс конференция по итогам 9 месяцев 2017 года

13/10/2017

В Аягозском районном суде 10 октября 2017 года проведена пресс-конференция с участием председателя суда Р.А. Турабаева, специалистов суда, представителей СМИ, адвокатов юридической консультаций Аягозского районна, сотрудников Аягозского РОВД, прокуроры Аягозского района.

В ходе пресс конференции председатель суда привел статистические данные о проделанной работе.

«Протокол судебного заседания»

13/10/2017

В Бескарагайском районном суде проведено семинарское занятие по составлению важнейшего процессуального документа – протокола судебного заседания.

Докладчиком выступила главный специалист секретарь судебного заседания – Ермекова Ж.А., которая в своем докладе отразила информацию относительно порядка и правильности составления протокола судебного заседания.

Специализированный административный суд г.Усть-Каменогорска подвел итоги работы за 9 месяцев 2017 года

13/10/2017

Председатель специализированного административного суда г.Усть-Каменогорска Ибраев С.М. провел пресс-конференция по итогам работы суда по отправлению правосудия за 9 месяцев 2017 года.

В пресс-конференции приняли участие судьи САС г.Усть-Каменогорска, редактор сайта Altaynews.kz Чернявская Ю.В., корреспонденты газеты «Менің өлкем» и «Алдаспан».

По информации председателя суда за 9 месяцев текущего года судом рассмотрено 8840 административных дел, что на 1103 дела меньше, чем за аналогичной период 2016 года.

Круглый стол по обсуждению статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

13/10/2017

Риддерским городским судом проведен круглый стол по обсуждению статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В мероприятии приняли участие представители партии «Нұр Отан», государственных органов и общественных объединений. 

Модератором выступил председатель Риддерского городского суда Адаспаев Т.К., которым была разъяснена основная идея программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В Риддерском городском суде прошел семинар тренинг.

13/10/2017

В Риддерском городском суде проведен семинар тренинг на тему «Порядок и правила составления исковых заявлений, жалоб, а так же заявлений особого, особо искового производства.

Для участия в семинаре были приглашены адвокаты, юристы.

Выступивший  на семинаре председатель суда Т.К. Адаспаев остановился на основных требованиях составления исковых заявлений, заявлений и жалоб по исковому,особому, и особому исковому производству.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 ВКО проведена пресс-конференция

13/10/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 ВКО председатель Жумагулова А.Н. провела пресс- конференцию по итогам отправления правосудия за 9 месяцев 2017 года.

На данном мероприятии приняли участие представители СМИ: корреспондент газеты «Регион Press », корреспондент газеты «Менің өлкем».

Обжалование действие ЧСИ

13/10/2017

Частный судебный исполнитель после исполнения судебного акта, и прекращения исполнительного производства вынес постановление об утверждении сумм оплаты его деятельности, и предъявил его для исполнения должнику Ж.

Бескарагайским районным судом 31 правонарушитель привлечены к административной ответственности

13/10/2017

С начала 2017 года Бескарагайский  районный суд рассмотрел 31 административное дело в отношении граждан, уклоняющихся от исполнения решения суда и исполнительного документа.

В Бескарагайском районном суде прошла лекция на тему: «Меры противодействия коррупции»

13/10/2017

В Бескарагайском районном суде проведена лекция на тему: «Меры противодействия коррупции».          

В мероприятии приняли участие государственные служащие Бескарагайского районного суда.             

В суде №2 Жарминского района стороны пришли к примирению путем медиации

13/10/2017

В суде №2 Жарминского района рассмотрено гражданское дело по иску С. к ответчику К.о взыскании долга.

25 июля 2017 года ответчик К. приобрела мебель на сумму 120 000 тенге, обязавшись  вернуть деньги до 30 июля 2017 года. Однако, ответчик К. не возвратила сумму долга  к указанному сроку. В связи с чем, истец С. просил суд взыскать с ответчика сумму долга  в размере 120 000  теңге, судебные издержки, затраченные за проезд  в размере  4000 теңге и государственную пошлину в сумме 1200 теңге.

В установленные сроки не выехал с территории Республики Казахстан

13/10/2017

В специализированном административном суде г.Усть-Каменогорска  рассмотрено административное дело в отношении гражданина Украины Ж., привлеченного к административной ответственности по ст. 517 ч.4 (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения либо уклонение от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в визе либо при регистрации в миграционной карточке) КоАП РК.

Круглый стол на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

13/10/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 1 Восточно-Казахстанской области председатель Жумагулова А.Н. провела круглый стол на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» с участием директоров КГУ «Средняя школа № 32», КГУ «Средняя школа № 33 имени Абая», КГУ «Специализированная школа – лицей № 34 для одаренных детей», КГУ «Средняя школа № 35», КГУ «Средняя школа № 36», КГУ «Средняя школа № 37», КГУ «Школа-гимназия № 38», КГУ «Средняя школа № 39».

Зыряновский районный суд подвел итоги работы за 9 месяцев 2017 года

13/10/2017

В Зыряновском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года. В пресс-конференции приняли участие председатель суда Исмагулов А.Е., председатель суда №2 Зыряновского района Каленов А.К., представители СМИ.

Подведены итоги работы суда за 9 месяцев 2017 года

13/10/2017

В суде № 2 Уланского района с участием представителя средств массовой информации проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года.

В мероприятии приняли участие председатель суда Аринова А., а также корреспондент газеты «Уланский зори».

Аринова А.Д., озвучила сравнительный анализ работы суда за отчетный период 2017 года с аналогичным периодом прошлого года.