Архив событий

17/10/2017

«Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении уголовных дел и материалов»

17/10/2017

В суде № 2 г.Семей проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении уголовных дел и материалов».

В работе круглого стола приняли участие судья Восточно-Казахстанского областного суда Данияров Т.Т.,  судьи суда, прокуроры транспортной, городской  прокуратуры, представители правоохранительных органов и службы пробации.

С докладами выступили судьи суда № 2 г. Семей УзыкановС.К., Ахметова А.Т., Аубакиров Е.М..

Брифинг «Мобильный Судебный кабинет»

17/10/2017

Судом №2 Кокпектинского района проведен брифинг на тему: «Мобильный Судебный кабинет», с участием корреспондента районной газеты «Жұлдыз- Новая жизнь» К. Апсадыковой.  

Председатель Н.Нуралинов отметил, что широкое внедрение передовых ИТ-технологий, интеграция информационных систем серьезно повышает мобильность и прозрачность правосудия.

Повышение доступности к правосудию мы, прежде всего, видим в создании удобных и понятных для простого пользователя инструментов, позволяющих беспрепятственно общаться с судом.

«Проведена пресс-конференция»

17/10/2017

В Глубоковском районном суде для представителей средств массовой информации проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года.

В ходе пресс-конференции председатель суда Серик Жансеитулы отметил, что деятельность Глубоковского районного суда направлена на обеспечение качественного отправления правосудия, искоренение волокиты, укрепление доверия граждан к судебной системе, а также на выполнение задач, поставленных Главой Государства.

Проведен семинар на тему: «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений»

17/10/2017

В Катон-Карагайском районном суде  проведен семинар на тему: «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений» с  участием сотрудников  местной полицейской службы Катон-Карагайского района  Увалиева К. и Дуйсенбековой Ш.

Заведующая канцелярией Жансултанова Э.К. отметила, что под семейно-бытовыми отношениями для целей настоящего Кодекса понимаются отношения между супругами, бывшими супругами, лицами, проживающими или проживавшими совместно, близкими родственниками, лицами, имеющими общего ребенка (детей).

Восточно-Казахстанским областным судом проведена пресс-конференция для представителей средств массовой информации по итогам работы судов области за 9 месяцев 2017 года

17/10/2017

На пресс-конференции было отмечено, что деятельность областного суда направлена исключительно на обеспечение качественного отправления правосудия, искоренение  волокиты, укрепление доверия граждан к судебной системе, а также на выполнение задач, поставленных Главой Государства в Плане нации «100 конкретных шагов».

Также были освещены основные показатели работы судов области за истекший период. Так, за 9 месяцев 2017 года судами области  рассмотрено 54 287 гражданских, 4 793 уголовных дела и  26 659 дел об административных правонарушениях.