Архив событий

31/10/2017

В Катон-Карагайском районном суде проведен «День открытых дверей»

31/10/2017

В Катон-Карагайском районном суде проведен «День открытых дверей», целью, которой было  оказания правовой помощи населению, разъяснения пилотного проекта развития примирительных процедур, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, доступности к правосудию. Ознакомление гостей с инновационными технологиями внедренных в судопроизводство.

Уголовное дело по факту мошенничества прекращено в порядке медиации

31/10/2017

Зыряновским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению С. за совершение правонарушения, предусмотренного ст.190 ч.1 УК РК (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Преимущества «Исполнительной надписи»

31/10/2017

В суде №2 Жарминского района проведена разъяснительная работа по преимуществу «Исполнительской надписи».

В ходе данного мероприятия заведующая канцелярией суда №2 Жарминского района Адилова Г. с участием представителя нотариуса Баядилова С. и представителя коммунальной службы «Горводхоз» Шариповой Ш. провела пошаговое разъяснение преимуществ «Исполнительской надписи», о том, что исполнительная надпись является исполнительным документом, который предъевляется на исполнение судебному исполнителю.

Председателем суда №2 Курчумского района проведена встреча с населением села Боран

31/10/2017

В рамках выполнения плановых мероприятий председателем суда №2 Курчумского района Р. Омаров проведена встреча с населением Боранского сельского округа Курчумского района.

В ходе встреч председатель суда Руслан Еркинбекович довел до сведения жителей села о результатах работы суда за 9 месяцев 2017 года, а также проводимых Верховным Судом Республики Казахстан реформах, направленных на упрощение доступа граждан к правосудию.

Приговором Зыряновского районного суда привлечен к общественным работам

31/10/2017

Зыряновским районным  судом рассмотрено уголовное дело по обвинению А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 346 ч. 1 УК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача такому лицу управления транспортным средством, а равно допуск такого лица к управлению транспортным средством, совершенный должностным лицом или собственником либо владельцем транспортного средства).

Уголовное дело частного обвинения прекращено в порядке медиации

31/10/2017

Зыряновским районным судом рассмотрено уголовное дело по частного обвинения в отношении Г. преданного суду по ст.131 ч. 1 УК (Оскорбление).

Потерпевшая обратилась в суд с жалобой в порядке частного обвинения, о привлечении к уголовной ответственности  Г. по ст. 131 ч. 1 УК РК мотивируя тем, что подсудимая оскорбила ее словами в неприличной форме, унизив ее честь и достоинство.

В судебном заседании сторонами по делу представлено ходатайство о прекращении уголовного дела и примирении в порядке медиации.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

31/10/2017

Зыряновским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению К. за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 340 ч.1 УК РК (Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников).

В суде установлено, что подсудимый спилил два дерева породы «Осина», принадлежащих лесному хозяйству Зыряновского района. В результате преступных действий государству причинен материальный ущерб на сумму 1 883 тенге.      

Осужден за кражу погрузчика

31/10/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении М. по ч.3 ст.188 УК (кража, совершенная в крупном размере).

Путем предоставления подделанного удостоверения гражданина, пострадавшего вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, приватизировала квартиру

31/10/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении З. по п.1 ч.3 ст.190 УК (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в крупном размере).