Архив событий

06/10/2017

Наказан за незаконное приобретение и хранение оружия

06/10/2017

В специализированном административном суде города Семей рассмотрено административное дело в отношении гражданина К. привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.482 ч.1 КоАП (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия).

В Катон-Карагайском районном суде проведен семинар на тему: «Разъяснение пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров»

06/10/2017

В Катон-Карагайском районном суде  проведен семинар  на тему: «Разъяснение пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров».

В данном мероприятии приняли участие  представители правоохранительных органов, непрофессиональные  медиаторы и представители коммерческих организации.

Нарушил правила пребывания иностранцев в Республике Казахстан

06/10/2017

Зыряновским районным судом рассмотрено административное дело по ст.517 ч.4 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения либо уклонение от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в визе либо при регистрации в миграционной карточке).

В специализированном суде продолжается рассмотрение дела с участием присяжных

06/10/2017

В  специализированном  межрайонном  суде  по уголовным делам Восточно-Казахстанской области  продолжается  судебный процесс с участием присяжных заседателей отношении М.

Судом установлено, что подсудимый М. являясь сотрудником ОВД области с превышением своих должностных полномочий совершил убийство одного лица, а также покушение на убийство другого лица.

В ходе предварительного слушания поступило ходатайство от подсудимого М. о рассмотрении его уголовного дела с участием присяжных.

«Медиация – альтернатива урегулирования спора»

06/10/2017

Катон-Карагайским районным судом ВКО был проведен анализ судебных дел, прекращенных производством, в связи с утверждением соглашения сторон об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации. 

Известно, что медиация была обозначена одним из главных приоритетов казахстанского правосудия, как огромный потенциал развития правовой системы, содержащиеся во внедрении альтернативных способов разрешения споров и конфликтов.

По итогам работы за 9 месяцев 2017 года в прямом эфире телеканала «Қазақстан Өскемен»

06/10/2017

В прямом эфире телеканала «Қазақстан Өскемен» выступил председатель Усть-Каменогорского городского суда по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года.

В начале своего выступления Бауыржан Тайтолеуов рассказал об истории Усть-Каменогорского городского суда и его первых руководителях. Так же рассказал о реформах судебной системы, проводимых Главой государства.

Анализируя данные судебной статистики, председатель суда озвучил количественные и качественные показатели по итогам 9 месяцев 2017 года.