Архив событий

10/10/2017

Бородулихинским районным судом за 9 месяцев 2017 года вынесено 166 частных постановлений и определений

10/10/2017

Бородулихинским районным судом с начала года вынесено 166 частных постановлений и определений по выявленным нарушениям законности, способствующих совершению правонарушений. Из них судом вынесено 13 частных постановлений по уголовным делам, 100 частных определений по гражданским делам, 53 частных постановления по делам об административных правонарушениях.

С начала года за проявление неуважения к суду привлечено к ответственности 35 лиц

10/10/2017

Одним из эффективных рычагов воздействия на то, чтобы судебные заседания начинались вовремя, не срывались и не переносились на более поздний срок, является применение судами действующего законодательства об ответственности сторон и других участников процесса за неуважение к суду.

Бородулихинским районным судом прекращено 257 дел в порядке медиации и партисипативной процедуры

10/10/2017

Медиация обозначена одним из главных приоритетов казахстанского правосудия, как огромный потенциал развития правовой системы, содержащийся во внедрении альтернативных способов разрешения споров и конфликтов.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации.

10/10/2017

В Риддерском  городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению С. по ст. 345 ч.1 УК.

С. передвигаясь на автомашине марки «Lada», совершил наезд на Т. причинив последней телесные повреждения средней степени тяжести.

В ходе главного судебного разбирательства от подсудимого С. и потерпевшей Т. поступило ходатайство о прекращении производства по уголовному делу и освобождении подсудимого от уголовной ответственности в связи с примирением в порядке медиации.

Круглый стол на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»

10/10/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 1 Восточно-Казахстанской области председатель Жумагулова А.Н. провела круглый стол на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» с участием директоров КГУ «Школа-центр дополнительного образования № 19», КГУ «Средняя школа № 20 имени Ахмета Байтурсынова», КГУ «Средняя школа № 22», КГУ «Средняя школа № 23 имени Мухамета Шаяхметова», КГУ «Средняя школа № 24», КГУ «Средняя школа № 26», КГУ «Средняя школа № 27», КГУ «Средняя школа № 29», КГУ «Общеобразовательная школа № 30».

По резонансному делу проведено предварительное слушание

10/10/2017

06 октября 2017 года в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области проведено предварительное слушание по уголовному делу, вызвавшему  общественный резонанс.

В 2014 году подсудимые Д., А. создали организованную преступную группу с целью  организации запрещенного игорного бизнеса, то есть организовали нелегальные игровые автоматы.