Архив событий

18/10/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО вынесен обвинительный приговор в отношении шестерых подсудимых

18/10/2017

Председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО Б. Касенов провел пресс-конференцию для представителей СМИ по уголовному делу в отношении шестерых обвиняемых.

Приговором суда С. признан виновным в группе с М. в умышленном причинение смерти двум лицам и ему назначено наказание в виде 20 (двадцати) лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Проведена пресс-конференция по отправлению правосудия за 9 месяцев 2017 года

18/10/2017

В Курчатовском городском суде и.о. председателя суда Сыздыковым А.К.  проведена пресс-конференция по итогам 9 месяцев 2017 года, с участием корреспондентов газеты «Спектр резонанс» и «Курчатов көкжиегі».

О сроках составления протокола об административном правонарушении

18/10/2017

Судья Жарминского районного суда Садуакасова А.М. провела круглый стол на тему «Сроки составления протокола об административном правонарушении». На круглом столе участвовали участковые инспектора полиции, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях. 

Суд назначил общественные работы

18/10/2017

Курчатовским городским судом в сокращенном порядке рассмотрено уголовное дело по обвинению Б. в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст. 296 ч.2 УК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров).

В суде №2 Катон-Карагайского района проведен семинар

18/10/2017

Председателем суда № 2 Катон-Карагайского района проведен семинар на тему: «Примирительные процедуры».

В работе семинара приняли участие судьи суда.

В ходе мероприятия судья Кудербаева Г.Т. выступила с докладом, в котором  осветила вопросы по примирительным процедурам Гражданского процессуального кодекса, а так же остановилась  на требованиях закона по установлению фактов, имеющих юридическое значение, по возвратам исковых заявлений и отказам в их приеме.     

В Катон-Карагайском районном суде проведен круглый стол на тему: «Сервис «Мобильный судебный кабинет»

18/10/2017

В Катон-Карагайском районном суде проведен круглый стол на тему: «Мобильный судебный кабинет».

Открывая данное мероприятие заведующая канцелярии Жансултанова Э.К.  подчеркнула, что  во исполнение поручений Президента Республики Казахстан, данных на VI съезде судей Республики Казахстан 20 ноября 2013 года, а также в целях дальнейшего совершенствования информационных систем судебными органами ведется планомерная работа.

В производство суда № 2 г. Семей поступило «Е- электронное уголовное дело»

18/10/2017

С 10 сентября 2017года запущен пилотный проект «Е- электронное уголовное дело». Главные преимущества "Е-уголовное дело"  в том, что  электронный формат позволит избежать фальсификаций, уголовные дела не будут теряться и будут быстрее расследоваться. Участники процесса смогут в любое время в онлайн-режиме посмотреть, на какой стадии находится их дело. Если стороны будут жаловаться на действия следователя, то прокурор может сразу же проверить его действия онлайн. Санкцию суда можно будет получить в электронном виде.

В суде №2 Урджарского района проведена пресс конференция по итогам 9 месяцев 2017 года

18/10/2017

В суде №2 Урджарского района и.о.председателем суда Токтаровым Р.Н.  проведена пресс - конференция по итогам 9 месяцев 2017 года, с участием корреспондента газеты «Уакыт тынысы - Пульс времени» Саябаева М.

Мероприятие по безопасности.

18/10/2017

Председатель Риддерского городского суда Т.Адаспаев провел рабочее совещание с участием заведующего канцелярией Риддерского городского суда Иманбаева А.А. и руководства Риддерского взвода ГУ «Управление специализированной службы охраны» (УССО) МВД РК по вопросам безопасности здания, судей и сотрудников суда, а также участников процесса.

День открытых дверей!

18/10/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 Восточно-Казахстанской области в целях укрепления открытости, доступности судебной системы проведен «День открытых дверей», для  студентов юридического факультета Восточно-Казахстанского государственного университета.

Председатель Жумагулова А.Н. расказала студентам про информационный сервис «Судебный кабинет», провела экскурсию по зданию суда, а также продемонстрировала фотодокументальную выставку «Алаш қозғалысына 100 жыл».

В специализированном суде проведено совещание по итогам работы за 9 месяцев 2017 года

18/10/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно- Казахстанской области проведено совещание по итогам работы за 9 месяцев текущего года с участием и.о. председателя  судебной коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда Курманова М. С., судей и специалистов суда.

С докладом об итогах работы судей и в целом о работе специализированного суда за 9 месяцев 2017 года выступил председатель суда Б. А. Касенов