Архив событий

23/10/2017

Проведен круглый стол для судебных исполнителей

23/10/2017

 В Аягозском районном суде председателем суда Турабаевым Р.А. с участием сотрудников суда был проведен круглый стол: для судебных исполнителей и частных судебных исполнителей на тему «Неисполненные судебные акты».

Цель данного круглого стола – уменьшение количества неисполненых судебных актов и волокиты граждан по вопросам исполнения.

Председатель суда Турабаев Р.А. открыв мероприятие, озвучил цифры по неисполненным судебным актам на сегодняшний день и отметил о необходимости усиления работы по данному направлению.

Специалисты Тарбагатайского районного суда прошли курсы повышения квалификации

23/10/2017

В целях профилактики коррупции в сфере деятельности государственных органов региональным центром переподготовки и повышения квалификации государственных служащих аппарата акима области были организованы курсы повышения квалификации, которую прошли специалисты Тарбагатайского районного суда.

Взыскана заработная плата

23/10/2017

Усть-Каменогорским городским судом рассмотрено гражданское дело о взыскании задолженности по заработной плате.

Истец В. обратился с иском к ответчику ТОО «Ш», мотивируя свои требования тем, что он проработал на предприятии с 20 ноября 2016 года в должности начальника цеха. На момент проверки задолженность ответчика по заработной плате состовляет в размере 611588 тенге так же просили взыскать компенсацию морального вреда за несвоевремнную выплату заработной платы 500 000 тенге.

Проведен брифинг в целях поддержки мобильного приложения сервиса «Судебный кабинет»

23/10/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 Восточно-Казахстанской области в целях информационно-имиджевой поддержки мобильной версии сервиса «Судебный кабинет», проведен брифинг с участием корреспондента газеты «Менің өлкем».

Круглый стол на тему: «Противодействие коррупции - соблюдение пропускного режима»

23/10/2017

В суде № 2 Уланского района прошел круглый стол на тему: «Противодействие коррупции-соблюдение пропускного режима». Основная цель проведения круглого стола - соблюдение и усиление пропускного режима, также соблюдение законодательства о коррупции.

В работе круглого стола приняли участие председатель суда  Аринова А., заведующий канцелярией Токтарбеков Т., сотрудники полиции БП ГУ УССО Байкуанышев К., Сатыбалдинов М.,  а также сотрудники канцеляри суда.