Архив событий

09/10/2017

Риддерский городской суд подвел итоги работы за 9 месяцев 2017 года

09/10/2017

В Риддерском городском суде проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 9 месяцев 2017 года. В пресс-конференции приняли участие председатель суда Адаспаев Т.К., и.о. заведующей канцелярией суда Иманбаев А.А. государственные служащие суда, также представители СМИ.

В ходе встречи председатель суда привел статистические данные о проделанной работе суда.

Проведен «круглый стол» на тему: «Главная задача – расширение сферы применения государственного языка»

09/10/2017

В суде № 2 Курчумского района с целью расширения сферы применения государственного языка проведен «круглый стол».

В обсуждении приняли участие представители государственных и правоохранительных органов.

Открывая мероприятия председатель суда Омаров Р.Е. подчеркнул актуальность и важность проводимого мероприятия, отметив, что нужно более широко внедрять и применять государственный язык, повышать количество и качество рассматриваемых дел на казахском языке.

Пресс-конференция по итогам 9 месяцев 2017 года

09/10/2017

В Шемонаихинском  районном суде подведены итоги работы суда за 9 месяцев 2017 года.  Под председательством председателя Шемонаихинского районного суда Шыныбаева Е.К. состоялась пресс-конференция с участием журналиста районной газеты «Шемонаиха Тынысы» Есенбековой Г.К.

На данном мероприятии, организованном председателем суда, приняли участие представители государственных органов, судьи, специалисты суда.

В ходе встречи Е.К.Шыныбаев  отчитался об итогах отправления правосудия  за 9 месяцев 2017 года.

Уголовная ответственность за проступок

09/10/2017

В Жарминском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С.С., обвиняемого за оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением. По делу вынесен обвинительный приговор.