Встреча судей с куратором суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья Восточно-Казахстанского областного суда Курманов М.С. - как куратор, встретился с судьями Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области и провел семинарское занятие с судьями.

На семинаре Курманов М.С. обсудил с судьями итоги отправления правосудия за 2016 год и за 1 квартал 2017 года.

За 1 квартал 2017 года было рассмотрено 36 уголовных дел в отношении 51 лица, и не допущено отмен и изменений приговоров. Тем самым, Курманов М.С., отметил на имеющиеся возможности судей, работать  качественного отправления правосудия в течение всего года. На семинаре Курманов М.С. потребовал от всех судей качественного составления судебных актов, оперативного рассмотрения уголовных дел, своевременного направления дел в апелляционную инстанцию и контроля за работой секретарей судебных заседаний по своевременному направлению на  исполнение судебных актов, после поступления уголовных дел из вышестоящей инстанции.

Также на семинаре Курманов М.С. судьям суда рассказал о практике рассмотрения дел судьями области по некоторым категориям уголовных дел и допущенных недостатках судей области при рассмотрении уголовных дел в 1 квартале 2017 года.

В заключение семинара Курманов М.С. ответил на все  вопросы интересующие судей при отправлении правосудия по уголовным делам.

 

Пресс-служба

специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО