Архив событий

14/04/2017

Проведен брифинг по уголовному делу

14/04/2017

Судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области Забенов К.Б. провел брифинг по уголовному делу с участием представителей СМИ.

Судья Забенов К.Б. ответил на вопросы  представителей СМИ по рассмотренному уголовному делу в отношении подсудимого К., который в состоянии алкогольного опьянения совершил убийство с применением ружья  потерпевшего И.

Обвинительный приговор оставлен без изменения

14/04/2017

Судебная коллегия по уголовным делам Восточно-Казахстаснкого областного суда оставила без изменения приговор Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО в отношении А., Г., преданных суду по ст.297 ч.3 п.1 УК (незаконное хранение,  в целях сбыта, и сбыт наркотических средств, в крупном размере, в группе лиц, по предварительному сговору).

Семинарское занятие на тему «Противодействие коррупции»

14/04/2017

Председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области Касенов Б.А. провел семинар на тему «Противодействие коррупции» с участием специалистов суда.

В рамках семинара был обсужден Закон Республики Казахстан «О противодействии коррупции».

Проведена лекция

14/04/2017

Судебный пристав районного суда №2 Кокпектинского района Суйеукенов Р.Ж. провел лекцию с сотрудниками Самарского отдела местной полиции на тему «Борьба с коррупцией».

На лекции судебный пристав рассказал об Указе Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2014 года № 986 «Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015-2025 годы».

Проведено семинарское занятие на тему: «О медиации»

14/04/2017

В Бескарагайском районном суде проведено семинарское занятие посвященное разъяснению вопросов по разрешению споров в порядке медиации и по их оформлению.В мероприятии приняли участие специалисты суда.                                                                               

Суд удовлетворил представления службы пробации о применении акта амнистии

14/04/2017

Бескарагайским районным судом рассмотрены представления службы пробации Бескарагайского района о применении акта амнистии в отношении Г. и С., осужденных за совершение преступлений, не связанных с лишением свободы.                                              

Дело по факту кражи и мошенничества прекращено в порядке медиации

14/04/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении О. по ч.1 ст.188, п.2 ч.2 ст.190 УК (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества; Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное неоднократно).

6 лет лишения свободы назначено за сбыт марихуаны

14/04/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении Т. по ч.2 ст.297 УК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, в крупном размере).

В суде установлено, что Т., находясь в своей квартире, сбыл за 3 000 тенге наркотическое средство «марихуана» весом 8,56 граммов. Кроме того, в ходе обыска его квартиры обнаружено и изъято 17 свёртков марихуаны.

Медиация по уголовному делу частного обвинения

14/04/2017

Бескарагайским районным судом рассмотрено уголовное дело по жалобе Щ. в  отношении М., обвиняемой в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.108 УК РК (умышленное причинение легкого вреда здоровью).                                                                

В ходе судебного разбирательства от частного обвинителя Щ. и подсудимой М. поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в порядке медиации.                                           

Прошло семинарское занятие на тему: « Этический кодекс государственных служащих»

14/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 1 Восточно-Казахстанской области главным  специалистом А.А.Алижановой проведено семинарское занятие среди специалистов канцелярии на тему: «Этический Кодекс государственных служащих»

Осужден за получение взятки

14/04/2017

Глубоковским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Акима Секисовского сельского округа Глубоковского района гражданина «Ж».

Иск о признании отцовства разрешен в порядке медиации

14/04/2017

В суде № 2 Курчумского района рассмотрено гражданское дело по иску гражданки Э. к ответчику Б. о признании отцовства.

В судебном заседании стороны представили суду заявление о прекращении производства по делу в связи с урегулированием спора в порядке медиации, с участием непрофессионального медиатора Жадрановой Н.

Согласно соглашению в порядке медиации ответчик признал отцовство в отношении несовершеннолетней дочери.

Медиация по уголовному делу частного обвинения

14/04/2017

Бескарагайским районным судом рассмотрено уголовное дело по жалобе С. в отношении К., обвиняемого в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.108 УК РК (умышленное причинение легкого вреда здоровью).                                       

В ходе судебного разбирательства от частного обвинителя С. и подсудимого К. поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в порядке медиации.