Архив событий

17/04/2017

Суд № 2 Курчумского района провел весенний субботник

17/04/2017

Председатель и сотрудники суда № 2 Курчумского района провели субботник.

Судьи и специалисты убрали оставшийся мусор после снега, привели в порядок прилегающие территории здания суда, побелили деревья и бордюры, почистили полисадники, провели вспашку земли возле деревьев и на клумбах.

Подобные мероприятия запланировано проводить как можно чаще, в целях поддержания чистоты и порядка на территори суда.

 

Пресс служба

Пресс-конференция по итогам 1 квартала 2017 года

17/04/2017

В Шемонаихинском  районном суде подведены итоги работы суда за первый квартал 2017 года. На пресс-конференции приняли участие председатель суда Шыныбаева Е.К. корреспондент районной газеты «Шемонаиха Тынысы» Есенбекова Г.К.

На данном мероприятии, организованном председателем суда, приняли участие представители государственных органов, судьи, специалисты суда.

Невыполнение родителем обязанностей по воспитанию детей

17/04/2017

Воспитание детей - это обязанность каждого родителя, ответственность за его развитие, за будущее. От родителей во многом зависит судьба ребенка. Чтобы ребенок вырос отзывчивым, высоконравственным гражданином, родители должны быть примером хорошего поведения. Однако  не все родители могут надлежащим образом выполнять свои обязанности по воспитанию и содержанию своих детей.

Так, к примеру, Глубоковским районным судом рассмотрено административное дело в отношении С. по ч.1 ст.127 КоАП (Невыполнение родителем обязанностей по воспитанию детей).

Проведен субботник

17/04/2017

Катон-Карагайским районным судом ВКО  проведен субботник по очистке здания суда и территории, прилегающей к нему.

В связи с подготовкой к летнему периоду и соблюдению санитарного состояния здания суда и территории, коллектив суда, принял активное участие в очередном субботнике. Общими усилиями коллектива произведена отчистка территории суда от листьев и мусора, проведен косметический ремонт помещений. 

 

Пресс-служба Катон-Карагайского районного суда

Проведен семинар на тему «Дела в порядке частного обвинения»

17/04/2017

В Глубоковском районном суде проведен  семинар на тему «Дела в порядке частного обвинения», в котором приняли участие помощник прокурора Глубоковского района, заместитель начальника Глубоковского РОВД, следователи и дознаватели Глубоковского РОВД, участковые инспектора полиции МПС Глубоковского РОВД.

Применена процедура медиации

17/04/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении А. по ст.108 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В суде установлено, что А., на почве возникшей словесной ссоры, причинил своей супруге легкий вред здоровью.

В судебном заседании потерпевшая, подсудимый и ОО «Восточно-Казахстанский центр медиации и права «Альтернатива» в лице медиатора Танекеновой Т. заключили договор о медиации.

В специализированном административном суде города Семей проведён субботник

17/04/2017

В специализированном административном суде города Семей проведён субботник по благоустройству и санитарной очистке территории с участием судей и специалистов.         

В ходе мероприятия убран мусор, побелены деревья и бордюры, очищены тротуары и обочины дорог от мусора, облагорожен прилегающий к суду участок.

Организация весеннего субботника стала доброй традицией для коллектива суда.

 

 

Пресс служба

Коллектив суда вышел на субботник

17/04/2017

Бескарагайским районным судом проведен субботник по очистке здания суда и территории, прилегающей к нему.                                                                          

В связи с соблюдением санитарного состояния здания суда и территории, коллектив суда, вооружившись необходимым инвентарем, приняли активное участие в очередном субботнике. Общими усилиями коллектива произведена отчистка территории суда от листьев и мусора.

Пресс-служба Бескарагайского районного суда

За езду в нетрезвом виде привлечён к уголовной ответственности

17/04/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении С. по ч.1 ст.346 УК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача такому лицу управления транспортным средством, а равно допуск такого лица к управлению транспортным средством, совершенный должностным лицом или собственником либо владельцем транспортного средства).

За ловлю рыбы привлечен к административной ответственности

17/04/2017

Курчумским районным судом Восточно-Казахстанской области  рассмотрено административное дело в отношении гражданина  Т.,  в совершении  правонарушения, предусмотренного  ст. 383 ч.3 (Грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния) КоАП Республики Казахстан 

Производство по делу прекращено

17/04/2017

Гражданка А. обратилась в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно ей необходимо установить факт супружества, мотивируя тем что, она вступила в брак 18 мая 1990 года с гражданином С. В 2012 году муж, не поставив ее в известность, подал заявление в суд о расторжении брака, указывая, что с 2000 года брачные отношения между ними прекратились.

В Глубоковском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Полномочия следственного судьи, проблемные вопросы»

17/04/2017

Следственный судья Глубоковского районного суда Амиров Б.Г. провёл круглый стол на тему: «Полномочия следственного судьи, проблемные вопросы».

В работе круглого стола приняли участие начальник следственного отдела Глубоковского РОВД Галушин Р.А, начальник отдела дознания Умутов А., помощник  прокурора Глубоковского района Айсбеков С, адвокат Восточно-Казахстанской коллегии адвокатов Кузьмин Н.И.

Иск банка удовлетворен полностью

17/04/2017

Банк обратился в суд с иском к ответчику о взыскании задолженности, мотивируя свои требования тем, что приговором Глубоковского районного суда от 19 октября 2016 года гражданин А. признан виновным в совершении преступления по статье п.2 ч.2 ст.188 Уголовного кодекса. В рамках данного уголовного дела, гражданский иск не был заявлен, поскольку между ней и ответчиком было соглашение о добровольном возмещении ущерба, в подтверждении чему ответчиком была оформлена расписка.