Архив событий

04/04/2017

В Ювенальном суде №1 проведен «круглый стол»

04/04/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних № 1 ВКО судья Боранбаева Г.Ж. провела круглый стол на тему: « эффективный способ урегулирования спора в рамках пилотного пректа».

На данном круглом столе приняли участие профессиональные медиаторы Каленова А.А, Алиева М.Т, Абиканов Е.Ж, представители  органы опеки и попечительства  отделов образования Глубоковского района Мухамадиева.Б.С, и  Уланского района Мухамадиева Г.Т.

В Глубоковском районном суде проведен День открытых дверей для выпускников школ

04/04/2017

В  Глубоковском районном суде прошел День открытых дверей для выпускников средней школы им. Ы.Алтынсарина поселка Глубокое.

Учащиеся 9-11 классов  встретились с  судьями районного суда,   узнали много интересного как в целом о судебной системе, так и об основных направлениях работы канцелярии суда, а также смогли задать интересующие их вопросы.  

Беседы с выпускниками провели председатель суда Жансеит С.Ж.,   заведующий канцелярией суда Еренбаков Ж.А.

Обсужден новый пилотный проект

04/04/2017

Судьей Жарминского районного суда Толегеновым Д.Т. в кабинете медиации с участием непрофессиональных медиаторов района  проведен круглый стол.  

В работе круглого стола судья Толегенов Д.Т. отметил, что целью пилотного проекта является – внедрение в гражданское судопроизводство досудебного урегулирования отдельных категорий споров в порядке медиации.

Спор о взыскании долга разрешен мирным путем

04/04/2017

Бескарагайским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску АО  «Казахтелеком» к Байбусынову Б. о взыскании задолженности.                

В ходе судебного разбирательства стороны заключили соглашение об урегулировании конфликта в порядке медиации, по условиям которого ответчик обязался оплатить сумму долга в размере 22 608 тенге, а истец в свою очередь отказался от исковых требований.                                                       

Круглый стол по обсуждению вопросов реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации

04/04/2017

 В Курчумском районном суде провели «круглый стол» на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации».

В работе «круглого стола»  приняли участие судьи, Начальник Управления юстиции Курчумского района Ж.Сейтканов, начальник Территориального отдела судебных исполнителей Курчумского района А.Кудакенова, юрист Управления государственных доходов Курчумского района С.Карыпов, частный нотариус А.Колмыкпаев, МПС ОВД майор полиции Д.Алимханов.

Семинар по исполнению приговоров

04/04/2017

В Курчатовском городском суде проведен семинар-совещание на тему: «Качество исполнения пробационной службой приговоров».

На семинаре приняли участие судьи и специалисты Курчатовского городского суда, сотрудники службы пробации г.Курчатов

Целью данного мероприятия является обсуждение значимости исполнения судебных приговоров, направленных для исполнения в пробационную службу.

Семинар на тему: «Судебный кабинет»

04/04/2017

Председатель Курчумского районного суда Е.Т.Шымыров  с участием работников производства  Курчумского  РПУТ  провел семинар на тему: «Судебный кабинет».

Сервис «Судебный кабинет» предназначен для упрощения судопроизводства посредством электронного взаимодействия, а также в целях обеспечения оперативности, доступности и прозрачности судебной системы населению.