Архив событий

12/04/2017

Ювенальный суд г.Семей посетили студенты КазГЮИУ

12/04/2017

В рамках исполнения плана мероприятий по проведению месячника по правовой грамотности в вузах ВКО, председатель суда Р.Ақпар провел экскурсию для студентов первого курса Казахского гуманитарно-юридического университета.

Студенты посетили 3 зала судебных заседаний, кабинет медиации, психолога, детские комнаты, а также музей суда, после чего состоялась беседа будущих юристов с судьями, рассматривающими административные, уголовные и гражданские дела.

Обсуждено качество составления протоколов об административных правонарушениях

12/04/2017

В суде № 2 Курчумского района председателем суда Омаровым Р.Е. с участием заместителя прокурора района Садвокасова Р.Е., адвоката Мухаметжанова Ж.А. и представителей правоохранительных органов проведен круглый стол на тему: «Качество составления протокола об административном правонарушении».

Жительница г. Усть-Каменогорска осуждена за заведомо ложный донос о совершении преступления

12/04/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении А. по ч.3 ст.419 УК (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении коррупционного, тяжкого или особо тяжкого преступления либо совершенное из корыстных побуждений).

В Риддерском городском суде проведен круглый стол на тему «Следственные действия, подлежащие санкционированию судом»

12/04/2017

В Риддерском городском суде проведен круглый стол на тему «Следственные действия, подлежащие санкционированию судом».

Цель мероприятии –  оказание практической помощи сотрудникам ОВД г.Риддера, разрешение проблемных вопросов при санкционировании безотлагательных следственных действий.

В Уланском районном суде ВКО проведен круглый стол на тему: «Государственный язык – наш родной язык»

12/04/2017

В Уланском районном суде проведен круглый стол на тему: «Государственный язык – наш родной язык».

На данном мероприятии приняли участие: судья Тлеубергенова Х.К. и специалисты суда.

В рамках проведения круглого стола с докладом на указанную тему выступила судья Тлеубергенова Х.К., рассказав о значении и роли государственного язык, об успешной реализации Программы развития государственного языка.

Зайсанский районный суд провел брифинг с представителям СМИ по резонансному уголовному делу

12/04/2017

Председателем районого суда Б.Мергембаевым был проведен брифинг с представителям СМИ по рассмотренному в Зайсанском районном суде уголовного дела в отношении М, обвиняемой по статье 234 части 1 УК РК.

В суде № 2 Уланского района проведен семинар

12/04/2017

В суде № 2 Уланского района проведен семинар на тему «О реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

В мероприятии приняли участие председатель районного суда Аринова.А.Д., судья Байжуменова А.А., не профессиональный медиатор Омаров К., и специалисты суда.