Спор урегулирован в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних № 2 ВКО рассмотренно гражданское дело по иску М. к А. об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Согласно искового заявления, стороны сожительствовали до 01.03.2014 года. От данных отношений имеют несовершеннолетнюю дочь, 2014 года рождения. В исковом заявлении истец указала, что ответчик  добровольно установить свое отцовство по отношению к дочери не желает. В связи с чем просит суд установить отцовство  А. и взыскать алименты на её содержание.

В ходе подготовки к судебному разбирательству судьей были разъяснены возможности примирительных процедур, после чего стороны попросили перерыв для решения спора мирным путем.

В последущем сторонами суду было представлено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, по условиям которого ответчик добровольно признает отцовство  несовершеннолетнего ребенка   и обязуется выплачивать алименты в пользу истца на  содержание ребенка в размере 1/4 части со всех видов заработка или иного дохода до его совершеннолетия.

Указанное медиативное соглашение утверждено судом, производство по делу прекращено, уплаченная  истцом в доход государства государственная пошлина в сумме 1 135 тенге была возвращена.

Определение суда вступило в законную силу.

 

Пресс-служба

специализированного межрайонного суда по делам

несовершеннолетних №2 ВКО