Архив событий

14/07/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних № 2 ВКО с выездом в с. Урджар проведен круглый стол по примирительным процедурам

14/07/2017

Судья специализированного  межрайонного  суда по делам  несовершеннолетних № 2 ВКО Байжуманова Р.З. в селе Урджар провела круглый стол на тему: «Примирительные процедуры». В мероприятии участвовали: представители РОВД, органа опеки и попечительства, отдела образования, непрофессиональные медиаторы, адвокаты и учителя местных школ.

Председатель Ювенального суда №1 ВКО подвела итоги 1 полугодия 2017 года

14/07/2017

Председателем специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №1 ВКО Жумагуловой А.Н. проведена пресс- конференция для представителей средств массовой информации по итогам 6 месяцев 2017 года, в ходе которой рассказала о проделанной работе суда за отчетный период и озвучила статистические данные.

В Восточно-Казахстанском областном суде состоялась презентация книги «Сборник судебных постановлений Восточно-Казахстанского суда по измененным и отмененным судебным актам за 1-ое полугодие 2017 года»

14/07/2017

В Восточно-Казахстанском областном суде состоялась презентация книги «Сборник судебных постановлений Восточно-Казахстанского суда по измененным и отмененным судебным актам за  1-ое полугодие 2017 года».

В презентации приняли участие председатель судебной коллегии по гражданским делам Дамир Абдугалиев и судьи областного суда.

В Риддерском городском суде прошел круглый стол среди специалистов суда на тему: «Правила технического применения средств аудио-видеозаписи»

14/07/2017

В Риддерском городском суде среди специалистов суда проведен круглый стол на тему «Правила технического применения средств аудио-видеозаписи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания, хранения и уничтожения аудио-видеозаписи, доступа к аудио-видеозаписи».

Целью данного мероприятия является  обсуждение порядка технического применения средств аудио-видеозаписи и их значимость в судопроизводстве для точного фиксирования хода судебного разбирательства.

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Н.Каирбеков провел прием граждан и прием молодых судей

14/07/2017

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Нурлан Каирбеков провел прием граждан и прем молодых судей в Глубоковском районном суде.

На приеме побывали жители района: Шклярук А.А., Уткина Н.В., Калымова Ж.С., Оекенев Б.Ж., а также адвокаты - Асанов В.Н., Кузьмин Н.И., Яценко О.И.. 

Граждане задали председателю областного суда актуальные и интересующие их проблемные вопросы, на которые были даны ответы и разъяснения.

Привлечен к ответственности за неуважение к суду

14/07/2017

Аягозским районным судом рассмотрено административное дело в отношений гражданина С. по факту проявления неуважения к суду.

Согласно материалам административного дела, правонарушитель С.  явился в здание Аягозского районного суда в состояний алкогольного опьянения легкой степени.

Суд, признал С.  виновным в совершений административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 653 КоАП РК и назначил наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Проведена разъяснительная работа с населением

14/07/2017

В целях исполнения поручений Главы государства, данных на VII съезде судей о необходимости на системной основе вести разъяснительную работу с населением, специалист Катон-Карагайского районного суда Темиржанова Ш.К.  провела встречу с населением района.

Новый пилотный проект-Медиация

14/07/2017

Ведущий специалист суда №2 Кокпектинского района Куатов К.К. в кабинете медиации, расположенном  в здании «Дома дружбы» провел лекцию «Новый пилотный проект- Медиация».

На лекции Куатов К. ознакомил с утвержденным распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан от 26 января 2017 года «Положением о реализации пилотного проекта по внедрению  досудебного урегулирования споро в (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

В суде №2 Урджарского района проведена пресс конференция по итогам 1 полугодия 2017 года

14/07/2017

В суде №2 Урджарского района и.о.председателем суда Токтаровым Р.Н.  проведена пресс - конференция по итогам 1  полугодия 2017 года, с участием корреспондента газеты «Уакыт тынысы - Пульс времени» Саябаева М.

Осуждены за злоупотребление должностными полномочиями

14/07/2017

Приговором суда №2 Зыряновского района осуждены  участковые инспектора отдела полиции г. Серебрянска  гр. А и К. за    совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 361 УК(Злоупотребление должностными полномочиями).