Архив событий

28/07/2017

Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области прошел семинар на тему: «Стратегия гендерного равенства»

28/07/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области  прошел семинар на тему: «Стратегия гендерного равенства».

Кодекс этики государственных служащих

28/07/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области  проведен семинар на тему: «Кодекс этики государственных служащих».

В мероприятии приняли участие заведующая  канцелярией Кайсанова А.К. и  специалисты суда.

В ходе семинара заведующая канцелярией отметила, что в своей профессиональной деятельности и вне службы, государственный служащий обязан соблюдать законы о государственной службе, общепринятые нормы морали.

Семинар на тему: «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы»

28/07/2017

Специализированным административным судом города Риддера с должностными лицами местной полицейской службы города Риддер, имеющими право на возбуждение административного производства, проведен семинар на тему: «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы».

В суде №2 г. Усть-Каменогорска проведен семинар на тему: «Применение и развитие государственного языка»

28/07/2017

Во исполнение плана работы суда проведено семинарское занятие на тему: «Применение и развитие государственного языка».

В мероприятии приняли участие и.о. заведующей канцелярией суда Домбаева Ш., специалисты суда.

В своем выступлении главный специалист Маусеитова А. отметила, что развитие государственного языка – это священный долг и обязанность каждого государственного служащего. Докладчик рассказала о значении и роли государственного языка, об успешной реализации Программы развития государственного языка.

Обсуждение причин отмены и изменений судебных актов

28/07/2017

И.о. председателя специализированного межрайонного суда по уголовным делам Коянбаев Е.С. провел семинар по обсуждению причин отмен и изменений судебных актов по уголовным делам.

В семинаре приняли участие и.о. председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Коянбаев Е.С., судьи Забенов К.Б., Жаксыбекова Н.А., Побияха Л.А. и обсудили причины отмены и изменений судебных актов.

Семинар проведен с целью повышения правовых знаний и профессионализма судей для улучшения качества отправления правосудия.

Председатель судебной коллегии по гражданским делам встретился с молодыми судьями области

28/07/2017

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Восточно-Казахстанского областного суда Абдугалиев Д.А. встретился с молодыми судьями области.

В ходе встречи судей со стажем до трех лет проведены семинарские занятия, на котором обсуждались вопросы качественного составления судебных актов, применения норм международного права, назначения судебной экспертизы и т.д.

В завершении мероприятия судебной коллегии были даны практические рекомендации по вопросам совершенствования деятельности судей.

 

 

За совершение грабежа и кражи назначено лишение свободы

28/07/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении К. по п.3 ч.2 ст.188, ч.1 ст.191 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору; грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В суде установлено, что ранее неоднократно судимый К., находясь на территории банного комплекса, увидел, что дверь сторожки открыта  проник в помещение, откуда похитил планшет. С похищенным с места преступления К. скрылся, причинив потерпевшему материальный ущерб в сумме 52 000 тенге.

Усть-Каменогорском городском суде прошел семинар на тему: «Обеспечение безопасности в здании суда»

28/07/2017

В Усть-Каменогорском городском  суде прошел семинар на тему: «Обеспечение безопасности в здании суда». 

В работе семинара приняли участие, председатель суда Тайтолеуов Б.К., судьи Усть-Каменогорского городского суда, заведующая канцелярией, специалисты суда, командир взвода 1-го  батальона полиции «Управления специализированной службы охраны» лейтенант полиции Ибраимов А.

Вынесен обвинительный приговор

28/07/2017

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ВКО рассмотрено уголовное дело в отношении К. На зимовке крестьянского хозяйства скотники К. и Ж. распивали спиртные напитки. Около 17.00 часов между К. и Ж. на почве возникших неприязненных отношений вследствие употребления спиртных напитков, возникла ссора, перешедшая в драку. В ходе драки Ж., обхватив сзади К. за шею, начал душить. К. высвободился из захвата, в это время Ж. нанес ему два удара кулаком по лицу.

В Риддерском городском суде проведён круглый стол на тему: «Коррупция – болезнь общества»

28/07/2017

В Риддерском городском суде проведен круглый стол на тему: «Коррупция – болезнь общества» с участием представителей прокуратуры г. Риддер, Отдела внутренних дел.

За круглым столом были обсуждены механизмы реализации антикоррупционной политики, противодействия и предупреждения коррупционных правонарушений в системе государственной службы, пропаганды антикоррупционной культуры.