Архив событий

26/07/2017

Председателем специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 2 ВКО проведен круглый стол на тему: «Абай - би, примиритель и реформатор законов степи»

26/07/2017

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 2 ВКО Ақпар Ринат Миратұлы  в этнографическом музее ВКО во исполнение резолюции «круглого стола»  Верховного Суда на тему: «Духовная модернизация- залог построения сильного государства» провел круглый стол на тему: «Абай - би, примиритель и реформатор законов степи». В мероприятии участвовали: научные работники этнографического музея, представители библиотеки имени Абая и  Пушкина, Дома дружбы – Центра общественного согласия, управления образования, а также  медиаторы.

Суд восстановил на работе незаконно уволенного главного инженера завода

26/07/2017

Глубоковским районным судом было рассмотрено гражданское дело по иску главного инженера завода гр. Е. к АО «О» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы и признании приказов незаконными.

Сервис «Судебный кабинет»

26/07/2017

Внедрение в деятельность судебной системы современных информационных технологий - одно из основных мероприятий для обеспечения широкого доступа населения к судебной информации.

Лидер Нации на VI  съезде  судей республики обозначил: «Сделать порядок  рассмотрения дел удобным и быстрым, ориентированным на примирение сторон и широкое использование информационных технологий».

Житель ВКО осужден за угон полицейской автомашины

26/07/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении В. по ч.3 ст.200 УК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), причинившее крупный ущерб).

В Восточно-Казахстанском областном суде состоялось расширенное совещание по итогам работы за первое полугодие 2017 года

26/07/2017

В мероприятии приняли участие председатель областного суда, председатели  судебных коллегий, судьи городских, районных и приравненных к ним судов, руководство и работники администратора судов.

Работу расширенного совещания открыл председатель областного суда Каирбеков  Нурлан Муратович. Он ознакомил с основными итогами работы судов области за первое полугодие 2017 года.

Проведён семинар на тему: «Недопущение внепроцессуальных контактов с участниками процесса»

26/07/2017

 

В суде № 2 Катон-Карагайского района  проведён семинар на тему: «Недопущение внепроцессуальных контактов с участниками процесса».

На мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда, сотрудники специализированной службы полиции «Кузет».

Гражданин Нигерии привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства РК в области миграции населения

26/07/2017

В Специализированном административном суде г.Усть-Каменогорска  рассмотрено административное дело в отношении гражданина Нигерии П., привлеченного к административной ответственности по ст.

Противодействие коррупции

26/07/2017

В Бородулихинском районном суде среди специалистов проведен семинар на тему: «Противодействие коррупции».

Ведущий специалист Косачева О. в своем выступлении осветила основные направления Закона «О противодействии коррупции» и антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы.

Лекция на тему: «Пилотный проект -Медиация»

26/07/2017

Ведущий специалист районного суда №2 Кокпектинского района  Қуатов Қ.Қ. с участием сотрудников пожарной части №35  с.Самарское провел лекцию на тему: «Пилотный проект -Медиация».

Применение информационных технологий

26/07/2017

В Глубоковском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Использование аудио-видео фиксации в судебных заседаниях». В мероприятии приняли участие и.о. заведующей канцелярии А.Затаев и специалисты канцелярии. А.Затаев  отметил, что одним из перспективных направлений оптимизации работы по отправлению правосудия, достижения максимальной прозрачности судопроизводства является применение информационных технологий, в том числе применение аудио-видео записи.