Архив событий

25/07/2017

В Усть-Каменогорском городском суде состоялся семинар на тему: «Проблемные вопросы возникающие при рассмотрении брачно-семейных споров»

25/07/2017

В ходе семинара были приведены примеры из судебной практики, конкретизированы проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении гражданских дел данной категории.

На семинаре выступила судья  Магзумова М.С.,  отметила несколько способов защиты прав сторон при бракоразводных делах и делах о разделе имущества. Вместе с тем, подчеркнула, что одним из способов решения спора является соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

Использование аудио-видеофиксации в судебных заседаниях

25/07/2017

Усть-Каменогорский городской  суд провел семинарское занятие на тему: «Использование аудио-видеофиксации в судебных заседаниях».

В мероприятии приняли участие главные специалисты суда и секретари судебного заседания.

Заведующая канцелярией районного суда Амангельды А.А.,  отметила, что одним из перспективных направлений оптимизации работы по отправлению правосудия, достижения максимальной прозрачности судопроизводства является применение информационных технологий, в том числе применение аудио-видео записи.

Проведен семинар

25/07/2017

В  районном суде №2 Кокпектинского района в целях обсуждения требовании Инструкции по делопроизводству в районных и приравненных к ним судах проведен семинар с участием специалистов районного суда.

Ведущий специалист К.Куатов разъяснил инструкцию по применению регистрации поступающей электронной корреспонденции на практике, как производится создание документа и заполнение данных по делам в электронные карточки.

В Курчумском районно суде проведен «круглый стол» по вопросам оформления протоколов и дел об административных правонарушениях

25/07/2017

В мероприятии приняли участие прокурор Курчумского района, инспекторы местной полицейской службы, участковые инспектора, сотрудники управления миграционной полиции Курчумского ОВД.

Основная цель семинара - выявление и обсуждение вопросов, связанных с надлежащим оформлением протоколов и материалов об административных правонарушениях.

Круглый стол по исполнению судебных актов

25/07/2017

В  Курчумском районном суде проведен «круглый стол» по вопросам, связанным с исполнением судебных актов.

В мероприятии приняли участие председатель суда Е.Т.Шымыров., государственные судебные исполнители филиала «Курчумский  территориальный отдел по исполнению судебных актов» Департамента юстиции Восточно Казахстанской области и участковые инспектора ОВД Курчумского района.