Архив событий

27/07/2017

Вынесено частное постановление

27/07/2017

Аягозским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж..

Судом установлено, 01 июня 2017 года сержантом полиции ДППВ Аягозского РОВД был составлен протокол об административном правонарушении в отношении  Ж., протокол об административном правонарушении по халатности сотрудников отдела внутренних дел Аягозского района направлен в районный суд 12 июня 2017 года, после истечении сроков, указанных в КоАП.

Решением суда направлен на принудительное лечение от алкоголизма

27/07/2017

Районным судом №2 Катон-Карагайского района рассмотрено гражданское дело по заявлению КГП «Межрайонная больница Катон-Карагайского района» о направлении Т.Нукпаева в наркологическую организацию для принудительного лечения от алкоголизма.

В суде установлено, что Т.Нукпаев систематически злоупотребляет спиртными напитками, нарушает общественный порядок, состоит на учете у врача нарколога с  2016 года. На проводимые с ним профилактические беседы не реагирует.

Гражданина Республики Узбекистан выдворили из Республики Казахстан

27/07/2017

Аягозский районный суд рассмотрел административное дело в отношении С., привлеченного к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 517 КоАП (Нарушение иностранцем законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся осуществление трудовой деятельности в Республике Казахстан без получения разрешений на трудоустройство, когда получение такой справки или разрешения является необходимым условием осуществления трудовой деятельности).

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 Восточно-Казахстанской области проведен семинар

27/07/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних №1 Восточно-Казахстанской области судья Тутканбаева С.М. провела семинар на тему «Медиация. Порядок применения и последствия». На данном мероприятии приняли участие профессиональные медиаторы Каленова А.А., Танекенова Т.З., представитель органа опеки и попечительства отдела образования г.Усть-Каменогорск Калижанова Г.Б..

В Риддерском городском суде проведен семинар на тему: «Правила делопроизводства в суде»

27/07/2017

В Риддерском городском суде  проведен семинар среди специалистов суда на тему: «Правила делопроизводства».

На семинаре выступил ведущий специалист канцелярии суда  Алимов А.  с докладом на  темы: «Прием, обработка, регистрация и распределение входящей корреспонденции», «Оформление исходящей корреспонденции и документов, порядок отправления исходящей корреспонденции» разъяснив и ознакомив  с нововведениями  по регистрации и учету судебных дел и материалов, а также порядком оформления и последующей передачи входящей корреспонденции.

Вынесен обвинительный приговор

27/07/2017

Гражданка М. в своей квартире распивала спиртные напитки со своими соседями Н. и Г. Около 13 часов, когда Н и Г. ушли, пришли супруг М  –  Е. и их знакомый О., которые стали распивать водку. Гражданка М., опьянев от выпитого, легла спать. Потом она, проснувшись около 20.30 часов, решила продолжить распитие спиртного и, купив у соседей 2 бутылки водки, зашла в квартиру А., где кроме последней, находились О. Н. и  В. М., разбудив О., попросила его открыть бутылку принесенной ею водки, затем сходить и купить сигареты.