Архив событий

04/07/2017

Председатель Риддерского городского суда поздравил судей и сотрудников суда с Днем Столицы!

04/07/2017

Председатель  Риддерского городского суда АдаспаевТ.К. поздравил судей и сотрудников суда с Днем Столицы.

Председатель суда отметил, что в октябре 1997 года Астана объявлена столицей Республики Казахстан. Этот день стал знаменательным. Молодой город - столица Астана сегодня главный город страны, в котором уже проживает миллион жителей!

«Использование информационных технологий в судебной системе»

04/07/2017

В Глубоковском районном суде заведующим канцелярией Еренбаковым Ж. проведен семинар на тему: «Использование информационных технологий в судебной системе».

На семинаре приняли участие специалисты суда. 

В районном суде № 2 Курчумского района проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 2-ой квартал 2017 года

04/07/2017

Председателем районного суда №2 Курчумского района Р.Омаровым была проведена пресс-конференция для представителей средств массовой информации по итогам работы суда за 2 квартал 2017 года.

В ходе мероприятия председатель суда рассказал о проделанной работе суда за отчетный период, озвучив статистические данные о количестве поступивших и оконченных уголовных, гражданских, административных дел.

Нарушил законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

04/07/2017

В специализированном административном суде г.Усть-Каменогорска рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан К., привлеченного к административной ответственности по ст. 517 ч.4 (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения либо уклонение от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в визе либо при регистрации в миграционной карточке) КоАП РК.

День открытых дверей

04/07/2017

Риддерским городским судом организован «День открытых дверей» для посетителей суда. Посетители были на приеме у председателя Риддерского городского суда Адаспаева Т.К., посетили музей суда, а также залы судебных заседании. Ознакомились с работой архива суда.

Мероприятие «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.