«Использование информационных технологий в судебной системе»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Глубоковском районном суде заведующим канцелярией Еренбаковым Ж. проведен семинар на тему: «Использование информационных технологий в судебной системе».

На семинаре приняли участие специалисты суда. 

В своём докладе Еренбаков Ж. отметил, что одним из перспективных направлений оптимизации работы по отправлению правосудия, достижения максимальной прозрачности судопроизводства является применение информационных технологий. Также озвучил основные моменты, общие положения выдачи, учета, использования, хранения, восстановления смарт-карт, об ответственности за соблюдение Правил использования средств криптографической защиты информации (смарт-карты) в судебной системе в Республики Казахстан.

«Одной из информационных технологий является индивидуальная смарт-карта (джа карта), которая вручается каждому специалисту по коду должности.  Смарт-карта универсальна, её можно использовать как для входа в персональные компьютеры,  так и для входа в здание судов, оснащенных системой СКУД (система контроля и управления доступа). Преимущества смарт-карты в том, что в карту можно загрузить ЭЦП ключ» - рассказал Еренбаков Ж.

В завершение заведующий канцелярией обратил внимание участников семинара на сохранение максимально эффективного уровня информационной безопасности.

 

Пресс-служба

Глубоковского районного суда