День открытых дверей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Риддерским городским судом организован «День открытых дверей» для посетителей суда. Посетители были на приеме у председателя Риддерского городского суда Адаспаева Т.К., посетили музей суда, а также залы судебных заседании. Ознакомились с работой архива суда.

Мероприятие «День открытых дверей» проводится с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

Председатель суда посетителям подробно рассказал о работе суда, а также об основных направлениях деятельности районных (городских) судов. Важным направлениям в деятельности Риддерского городского суда является соблюдение принципов гласности, открытости, а также взаимодействие с представителями общественности и средств массовой информации», - сказал председатель суда. За оказанием юридической помощи обратились граждане с наболевшими их вопросами. Среди таких обращений были вопросы, связанные несвоевременной оплатой алиментов, о снятии ареста с имущества, о взыскании алиментов на содержание матери.

На каждый из вопросов предоставлены развернутые ответы с разъяснением законодательства.

В завершении мероприятия посетители председателю суда выразили благодарность .

 

Пресс-служба

Риддерского городского суда