Архив событий

30/01/2017

Прекращено в порядке медиации

30/01/2017

Судом №2 Урджарского района дело об административном правонарушении в отношении Камзаева М.Ф., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП  прекращено в порядке медиации.

Заключили медиативное соглашение

30/01/2017

Специализированным административным судом города Усть-Каменогорска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Азаматова А, привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

В суде установлено, что Азаматов А. устроил скандал с супругой, при этом оскорбил ее нецензурной бранью. 

Суд взыскал расходы за экстрадицию

30/01/2017

В суд №2 Кокпектинского района ВКО обратился прокурор г.Усть-Каменогорска в интересах государства с иском о взыскании с осужденного Байбусинова А.С. расходов за экстрадицию.

Брифинг в Риддерском городском суде

30/01/2017

Судьей Риддерского городского суда Токжановым М.К. проведен брифинг с участием журналистов Риддерского телеканала «Риддер-Информ» и газеты «Лениногорская правда».

Незнание закона привело к вынесению частного постановления

30/01/2017

В суд №2 Кокпектинского района ВКО поступило представление службы пробации района о сокращении осужденному Костяеву О. на одну четвертую не отбытую часть срока наказания в связи с применением акта об амнистии.

Приговором суда №2 Кокпектинского района Костяев О.Г. был осужден по п.п. «а,в» ч.2 ст.179 УК.

Отмена условного осуждения и снятие судимости

30/01/2017

В Кокпектинский районный суд с представлением об отмене условного осуждения и снятии судимости в отношении Шутько М. обратилась служба пробации №1 Кокпектинского района ДУИС по ВКО.  

Отец и сын примирились в суде

30/01/2017

Судом №2 Курчумского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина Е., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотреного  ч.1  ст.73 КоАП (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголо

Круглый стол в Риддерском городском суде

30/01/2017

В Риддерском городском суде проведен круглый стол на тему: «Взаимодействие государственных органов города Риддер по применению и развитию государственного языка».

Восстановлены нарушенные права, причиненные в результате незаконного привлечения к уголовной ответственности

30/01/2017

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о признании незаконным приказа об увольнении, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и возмещении морального вреда.

Допустил наезд на пешехода

30/01/2017

Специализированным административным судом г.Усть-Каменогорска рассмотрено административное дело в отношении Жаксылыкова К., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.610 КоАП (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью).

Урегулировали спор мирным путем

30/01/2017

Истец обратился в Семейским городской суд с иском к ТОО «Сервисно-заготовительный центр Семей» о взыскании с ответчика задолженности по заработной плате в сумме 375 105 тенге и возложении обязанности по перечислению пенсионных отчислений в размере 35 164 тенге.

Не выбрав безопасную скорость движения и дистанцию, допустил столкновение

30/01/2017

Специализированным административным судом г.Усть-Каменогорска рассмотрено административное дело в отношении Пименова А., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.610 КоАП (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб).

Привлечен к административной ответственности за неуважение к суду

30/01/2017

Семейским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении, выразившемся в проявлении неуважения к суду.

В ходе предварительного судебного заседания правонарушитель, не реагировав на замечания суда прерывал председательствующего по делу, пререкался с участниками процесса, пытался ввести суд в заблуждение, а также отказывался называть свои анкетные данные.

Осуждена за подстрекательство к даче взятки

30/01/2017

Судом № 2 г.Семей рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимой Асамбаевой С.Ж., преданной суду по ч.4 ст.28, ч.2 ст. 367 УК (подстрекательство к даче взятки должностным лицам государственных органов), ч.3 ст. 24, п.1 ч. 3 ст.190 УК (покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверия, в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от нее обстоятельствам).

Вынесено постановление за неиспонение процессуальных обязанностей

30/01/2017

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области рассмотрел уголовное  дело в отношении  Григорьева А..

В ходе рассмотрения уголовного дела в отношении Григорьева А., на судебное заседание не явились свидетели по списку обвинения, которые своевременно были уведомлены о времени и место рассмотрения вышеуказанного уголовного дела.

Административное дело прекращено в порядке медиации

30/01/2017

В суде №2 Уланского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина И. по ст.73 ч.1 КоАП (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Проведена пресс- конференция

30/01/2017

В суде №2 Урджарского района председателем суда К.Конкаевым проведена пресс- конференция по итогам 12 месяцев 2016 года, с участием корреспондента газеты «Уакыт тынысы - Пульс времени» Саябаева М..

День открытых дверей для учащихся старших классов средних школ

30/01/2017

Урджарским районным судом проведен день открытых дверей для учащихся старших классов средних школ с.Урджар. 

На данное мероприятие были приглашены старшеклассники средней школы имени Б.Момышулы с.Урджар, учитель школы Нурахметова А.Ш..

Истцу возвращена госпошлина в размере 3 854 069 тенге

30/01/2017

ТОО «Шыгысэнерготрейд» обратилось в специализированный межрайонный экономический суд ВКО с иском к КГП на ПХВ «Зыряновское многоотраслевое эксплуатационное предприятие» акимата Зыряновского района о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.

После подачи иска в суд стороны пришли к урегулированию спора в порядке медиации и представили суду его для утверждения.