Архив событий

19/01/2017

В 2016 году более 190 лиц привлечены к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства

19/01/2017

Бескарагайский районный суд за 12 месяцев 2016 года подверг административным взысканиям более 190 лиц, совершивших административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность, т.е. совершивших мелкое хулиганство, предусмотренное статьей 434 КоАП РК.                                                                  

Супруги примирились в суде

19/01/2017

Курчатовским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Иванова С.Г., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Круглый стол по вопросам неисполнения судебных актов

19/01/2017

В Бородулихинском районном суде проведен круглый стол по вопросам длительного неисполнения судебных актов.

В работе круглого стола приняли участие председатель суда Байбосынова С., судья Наукенова Д., заведующая канцелярией Касенова А., государственный судебный исполнитель Шалгумбаев А., частный судебный исполнитель Унербаев К..

Семинар на тему: «Своевременное вложение судебных актов и протоколов судебных заседаний»

19/01/2017

В Бескарагайском районном суде в целях предупреждения жалоб граждан на несвоевременную выдачу решений и вложений судебных актов состоялся «круглый стол» на тему: «Своевременное вложение судебных актов и протоколов судебных заседаний».                                                                 

Мать простила сына

19/01/2017

Курчатовским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Аралова А.Ж., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

В суде установлено, что Аралов А.Ж., в состоянии алкогольного состоянии устроил семейный скандал и выражался нецензурной бранью в адрес своей матери.

Представлен новый судья

19/01/2017

В актовом зале акимата села Самарское состоялось собрание с руководителями государственных структур и правоохранительных органов, жителями села.

Председатель суда №2 Кокпектинского района Нуралинов Н.О. представил вновь назначенную судью – Амрееву А.М..  

Судьи суда №2 г.Усть-Каменогорска обсудили Закон «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Казахстана»

19/01/2017

Во исполнение плана работы в суде №2 г.Усть-Каменогорска среди судей проведено семинарское занятие  на тему: «Применение Закона «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан от 12.12.2016 года».

Докладчиком выступил судья Аргимберде М..

Штраф за лов рыбы в запрещенном месте

19/01/2017

Зыряновским районным судом рассмотрено административное дело по ч.3 ст.383 КоАП (Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных, грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния).

Административное дело прекращено в порядке медиации

19/01/2017

Глубоковским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Шперлинга Д.О., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

В суде установлено, что Шперлинг Д.О. устроил по месту жительства скандал, сопровождая нецензурной бранью в отношении тещи.

Суд назначил 20 суток административного ареста

19/01/2017

Курчатовским городским судом рассмотрено административное дело в отношении Багдатова Б.Е., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.6 ст.608 КоАП  (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

Порядок направления исполнительных документов по вступившим в законную силу судебным актам

19/01/2017

В суде №2 Катон-Карагайского района проведен семинар на тему: «Порядок направления исполнительных документов  по вступившим в законную силу судебным актам».

На семинарском занятии приняли участие специалисты суда, представители Катон-Карагайского территориального участка судебных исполнителей Смагулова З., прокуратуры Даулетханов Т..

В специализированном административном суде г.Риддера проведена пресс-конференция по итогам работы за 2016 год

19/01/2017

В целях укрепления авторитета судебной власти, повышения уровня организации деятельности судов, открытого и прозрачного взаимодействия со средствами массовой информации специализированный административный суд г.Риддера провел пресс-конференцию по итогам работы за 2016 год.

На данное мероприятие были приглашены корреспонденты городских газет «Городок-Инфо» и корреспондент ТОО «Радио-Максат».

В суде проведен круглый стол на тему: «Актуальные вопросы применения законодательства об административных правонарушениях»

19/01/2017

В суде №2 Курчумского района состоялся круглый стол на тему: «Актуальные вопросы применения законодательства об административных правонарушениях».

На мероприятии приняли участие заместитель прокурора Курчумского района Садвокасов Р., представители Курчумского отдела инпекции лесного хозяйства и животного мира ВКО Журагатов А.К. и Ниязбеков Р.С..

Выдворен за пределы республики

19/01/2017

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело по заявлению УВД г. Семей о выдворении иностранца за пределы Республики Казахстан.

В суде №2 г.Усть-Каменогорска проведен семинар по вопросам применения государственного языка

19/01/2017

Заведующей канцелярией суда №2 г. Усть-Каменогорска Жортбасовой С. проведено семинарское занятие на тему: «Государственный язык в делопроизводстве суда».

На семинаре приняли участие специалисты суда.

Проведен семинар на тему: «Об электронном сервисе «Судебный кабинет»

19/01/2017

Бескарагайским районным судом проведен семинар на тему: «Об электронном сервисе «Судебный кабинет». В целях создания безупречной системы правосудия, повышения доверия к судебной системе, упрощения судопроизводства, развития его оперативности, доступности и повышения прозрачности судебной системы, проведена работа по полномасштабному внедрению современных информационных технологий в процесс отправления правосудия.                                                                                    

Важность использования государственного языка в работе

19/01/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области состоялся круглый стол на тему: «Важность использования государственного языка в работе», с участием председателя суда Касенова Б.А., судей Побияха Л.А., Жаксыбековой Н.А., представителей прокуратуры Восточно-Казахстанской области, Восточно-Казахстаснкой коллегии адвокатов.

Следственный судья суда №2 г. Усть-Каменогорска приняла участие в работе круглого стола

19/01/2017

В прокуратуре г.Усть-Каменогорска проведен круглый стол на тему: «Порядок рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения прокурора, органов уголовного преследования».

На мероприятии приняли участие следственный судья суда №2 г.Усть-Каменогорска Салбанова К., представители прокуратуры, правоохранительных органов, адвокаты.

Нарушил защитное предписание

19/01/2017

Бескарагайский районный суд  рассмотрел административное дело в отношении Панаева В., привлеченного к административной ответственности за нарушение защитного предписания, вынесенного органом внутренних дел.                                   

Лишен права управления транспортным средством сроком на девять месяцев

19/01/2017

Специализированным административным судом г.Усть-Каменогорска рассмотрено административное дело в отношении Рахимова Д., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.610 КоАП (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб).

В Ювенальном суде г.Семей спор урегулирован в порядке партисипативной процедуры

19/01/2017

В Ювенальном суде г.Семей гражданское дело по иску об определении места жительства ребенка рассмотрено в порядке партисипативной процедуры.

На предварительном судебном заседании адвокаты сторон обратились с ходатайством об утверждении соглашения сторон в порядке партисипативной процедуры и прекращении производства по делу.