Архив событий

12/01/2017

Супруги помирились в суде

12/01/2017

Специализированным административным судом города Усть-Каменогорска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Иванова А., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

В суде установлено, что Иванов А. устроил скандал с супругой, при этом оскорбил ее нецензурной бранью. 

В Бескарагайском районном суде административное дело прекращено в порядке медиации

12/01/2017

В Бескарагайском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Козлова А., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).                       

В суде установлено, что Козлов А.  устроил скандал, выражался в адрес супруги нецензурной бранью.                                                                          

Заплатил штраф за взятку

12/01/2017

Аягозский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Ч., преданного суду по ч.2 ст.366 УК (получение взятки, совершенное в значительном размере, а равно получение взятки за незаконные действия (бездействие).

Уголовное дело прекращено в связи со смертью

12/01/2017

Аягозским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении М., преданного суду по ч.1 ст.200 УК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). 

В судебном заседании установлено, что М., воспользовавшись отсутствием хозяина, угнал стояший на окраине трассы автомобиль.

Постановлением суда уголовное дело было прекращено в связи со смертью подсудимого М.

Лишен права управления транспортным средством сроком на три года

12/01/2017

В Бескарагайском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Кургамбаева Т., привлеченного к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.608 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).                                                                        

Предупрежден за проявление неуважения к суду

12/01/2017

Бородулихинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Султанова З., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.653 КоАП (проявление неуважения к суду).

Так, во время судебного заседания Султанов З. неоднократно на повышенных тонах выкрикивал с места, на замечания председательствующего по делу не реагировал, в связи с этим был привлечен к административной ответственности.

Не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию

12/01/2017

Специализированным административным судом г.Усть-Каменогорска рассмотрено административное дело в отношении Искакова А., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.610 КоАП (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб).

Применена амнистия

12/01/2017

Аягозским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Ж., преданного суду по ч.1 ст.187 УК (мелкое хищение, то есть кража, мошенничество, присвоение или растрата чужого имущества, совершенные в незначительном размере). 

В судебном заседании установлено, что гражданин Ж., из вагона, стоящего на железнодорожном парке, украл каменный уголь на сумму 480 тенге.

Супруги примирились в суде

12/01/2017

Курчатовским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Сарсембаева Е.И., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Гражданка России привлечена к административной ответственности за нарушение в области миграции, выразившееся в осуществлении трудовой деятельности в Республике Казахстан без получения разрешения на трудоустройство

12/01/2017

Специализированный административный суд г.Семей рассмотрел административное дело в отношении гражданки  Российской Федерации, привлечённой к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.517 КоАП (нарушение иностранцем законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в осуществлении трудовой деятельности в Республике Казахстан без получения разрешения на трудоустройство).

В рамках международной Конвенции

12/01/2017

Решением Риддерского городского суда удовлетворены исковые требования о взыскании алиментов к Анирову С.Т., проживающему на территории Российской Федерации.

Решение вступило в законную силу.

Риддерским городским судом направлено компетентному судье РФ – Алтайскому краевому суду ходатайство о принудительном исполнении решения суда о взыскании алиментов с ответчика Анирова С.Т..

Постановлением Аягозского районного суда административное дело прекращено в порядке медиации

12/01/2017

Аягозским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Ргизбаевой Г.Д., привлеченной к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Судом установлено, что Ргизбаева Г.Д., находясь дома, устроила семейный скандал, допустила нецензурную брань в адрес своего супруга, выражая неуважение к нему.

Дело прекращено в порядке медиации

12/01/2017

Курчатовским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Литвинова Д.П., привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

В суде проведен семинар на тему: «Информационная система «Төрелік»

12/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде ВКО среди специалистов проведен семинар на тему: «Информационная система «Төрелік».

С докладом на указанную тему выступила и.о. заведующей канцелярией А.Жилкашинова, рассказав об основных аспектах данной темы, наглядно показав возможности использования информационной системы.

Подвергнут штрафу за предоставление незаконное вознаграждение

12/01/2017

Бородулихинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Фохт Ю., привлеченного к ответственности за совершение правонарушение, предусмотренного ст.676 КРК об АП (предоставление физическими лицами лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, или лицам, приравненным к ним, незаконного материального вознаграждения).