Архив событий

24/01/2017

Руководителем Администратора судов по ВКО проведено совещание по итогам 2016 года

24/01/2017

В Восточно-Казахстанском областном суде состоялось совещание по итогам работы за 2016 год.

На совещании приняли участие руководитель Администратора судов по ВКО Айтпай Е.О., заместитель руководителя Администратора судов по ВКО Хайрулинова А.Е., руководители отделов, заведующий канцелярией  областного суда, заведующие канцелярий судов области.

В Восточно-Казахстанском областном суде руководителем отдела внутренней безопасности и предупреждении коррупции в судах проведен семинар на тему: «Обеспечение безопасности и противодействия коррупции в судах ВКО»

24/01/2017

В Восточно-Казахстанском областном суде руководителем отдела внутренней безопасности и предупреждении коррупции в судах Хасеновым К.Х. с участием руководителей отделов областного суда и заведующих канцелярий судов области проведен семинар на тему: «Обеспечение безопасности и противодействия коррупции в судах ВКО».

Заведующая канцелярией суда №2 г.Усть-Каменогорска приняла участие во встрече руководителя Департамента Юстиции ВКО с общественностью

24/01/2017

Заведующая канцелярией суда №2 г.Усть-Каменогорска Жортбасова С. приняла участие в отчетной встрече руководителя Департамента Юстиции ВКО Турлыхановой Г. перед населением о деятельности органов юстиции по обеспечению исполнительного производства.

Исполнение судебных актов

24/01/2017

В Шемонаихинском районном суде с участием старшего прокурора прокуратуры Шемонаихинского района Кадылбекова А.Е., руководителя региональной палаты частных судебных исполнителей ВКО Сарсембаева Д.Б., частного судебного исполнителя исполнительного округа ВКО Кудайбергенова Р.Р. проведен круглый стол на тему: «Исполнение судебных актов».

Проведен круглый стол на тему: «Некоторые вопросы применения норм Закона «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан»

24/01/2017

В Уланском районном суде проведен круглый стол на тему: «Некоторые вопросы применения норм Закона «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан», на котором приняли участие  сотрудники органа, исполняющего наказание.

Привлечен к ответственности

24/01/2017

Шемонаихинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении жителя г.Шемонаиха, привлеченного к ответственности за неисполнение решения суда в части взыскания алиментов на содержания несовершеннолетнего ребенка.

В ходе рассмотрения дела в суде установлено, что гражданин Б. с марта 2016 года не исполняет решение суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, задолженность составила 225 664 тенге.

В Ювенальном суде г.Семей проведен круглый стол на тему: «Медиация в семейных спорах»

24/01/2017

В Ювенальном суде г.Семей проведен круглый стол на тему: «Медиация в семейных спорах».

В работе «круглого стола» приняли участие председатель суда Р.Ақпар, профессиональный медиатор О.Кузнецова, заведующий сектором опеки и попечительства М.Куржикаев, инспектор по делам несовершеннолетних А.Алшембекова.

За неисполнение судебного акта назначено наказание в виде ареста

24/01/2017

Зыряновским  районным судом рассмотрено административное дело в отношении Бактыбаева Т., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.669 КоАП (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа).            

Брифинг по судебной практике применения альтернативных способов решения споров

24/01/2017

В кабинете медиации КГКП «Дома Дружбы Бородулихинского района»  судьей Наукеновой Д.А., с участием  медиаторов района и представителей СМИ, проведен брифинг на тему: «Судебная практика  применения альтернативных способов решения споров».

Административная ответственность за продажу табака и табачных изделий лицам и лицами, не достигшими восемнадцати лет

24/01/2017

Зыряновский районный суд рассмотрел административное дело по ч.1 ст.133 КоАП (нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции).

В суде установлено, что продавец магазина «Парус» Пяткова Л. продала табачное изделие лицу, не достигшему восемнадцати лет.

Суд удовлетворил представления службы пробации о применении акта амнистии

24/01/2017

Бородулихинским районным судом рассмотрены представления службы пробации Бородулихинского района о применении акта амнистии в отношении Сарсембаева М., Кучумова С., Мухаметханова Б., Акчабаева К., осужденных за совершение преступлений, не связанных с лишением свободы.

Зыряновский районный суд привлёк к ответственности иностранца, нарушившего правила пребывания в Республике Казахстан

24/01/2017

Зыряновский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина Российской Федерации Светлолобова А..

Сотрудниками Зыряновского РОВД при проверке документов установлено, что гражданин Российской Федерации Светлолобов А. временно зарегистрировался  в г.Зыряновске  по ул.Пролетарской, а проживал на ул.Бочарникова.

Арест за нарушение спокойствия семьи

24/01/2017

Бескарагайским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено  административное дело в отношении Алпысова Е., привлеченного к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1  ст.73 КоАП (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат п

Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства

24/01/2017

Зыряновским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 496  КоАП (Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства).