Архив событий

06/01/2017

Взыскана задолженность по заработной плате и пенсионным отчислениям

06/01/2017

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о взыскании заработной платы.

Истец обратился в суд к ответчику ТОО «Таскара», мотивируя требования тем, что он работал в должности экономиста и совмещал должность специалиста по кадрам, на сегодняшний день ответчик не выплатил ему заработную плату и на неоднократные его обращения о выплате причитающихся сумм не реагировал.

Председатель Ювенального суда г.Семей провел прием граждан

06/01/2017

Председатель Ювенального суда г.Семей  Ақпар Р.М., в целях оказания гражданам правовой помощи, повышения правовой культуры провел прием граждан.

Председателем суда были даны соответствующие ответы на поставленные вопросы с разъяснением требовани      й законодательства.

В частности граждане обращались с вопросами, связанными с  установлением отцовства, определением порядка общения с детьми, уменьшением алиментов, с усыновлением ребенка.

Спор о взыскании ущерба, причиненного ДТП, урегулирован в порядке медиации

06/01/2017

Усть-Каменогорским городским судом рассмотрено гражданское дело о взыскании материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

В ходе судебного заседания установлено, что по вине гражданина В. было совершено ДТП, в результате которого, автомобилю гражданина А. причинён ущерб на сумму 155 550 тенге.

Применение Закона «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан»

06/01/2017

Катон-Карагайским районным судом с целью качественного применения норм Закона «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан» проведено оперативное совещание с участием старшего инспектора службы пробации Акказинова Д., зам.начальника по следствию Катон-Карагайского РОВД Манажанова Е.И., старшего прокурора Рахимжанова Д.К..

Применен международный пакт

06/01/2017

Уланским районным судом в открытом судебном заседании  рассмотрено гражданское дело по иску о расторжении брака.

В судебном заседании ответчик не признал исковые требования истца, на расторжение брака не согласился и просил суд для сохранения семьи предоставить срок для примирения в один месяц.

Суд, выслушав ответчика, предоставил сторонам срок для примирения в один месяц, однако в указанный срок стороны не примирились.

Председателем Бородулихинского районного суда проведен прием граждан

06/01/2017

Председателем Бородулихинского районного суда Байбосыновой С.Д. проведен прием граждан в целях оказания гражданам правовой помощи, повышения правовой культуры населения.

В частности граждане обращались с вопросами, связанными с неисполнением судебных актов, разъяснением Закона «О медиации».

Также граждане обращались по поводу несогласия с вынесенными судебными актами, которым были разъяснены нормы законодательства по дальнейшему их обжалованию в апелляционном порядке.