Восхождение на гору «Казахстан»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Филиалом Союза судей ВКО в рамках празднования Дня Конституции Республики Казахстан, в целях пропаганды здорового образа жизни, организовано восхождение судей Восточно-Казахстанской области и сотрудников РГУ «Администратор Судов по ВКО», на гору «Казахстан», являющуюся одной из основных достопримечательностей г.Усть-Каменогорска.

Как отметил  Глава государства  в статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" умение жить рационально, с акцентом на достижение реальных целей, с акцентом на образование, здоровый образ жизни и профессиональный успех – это и есть прагматизм в поведении.

Одним из приоритетов современной государственной политики является сохранение и укрепление здоровья населения и усиления пропаганды здорового образа жизни.

Надпись «Казахстан», установленная на горе, на высоте 522 метра над уровнем моря и 260 метров над городом,  является гордостью Усть-Каменогорка.  Здесь установлен государственный флаг размером 6х12 м, создана смотровая площадка в виде полукруглого амфитеатра, куда ведет широкая лестница. Длина дистанции около 1500 метров и перепад высот составляет  400-500 метров.

По итогам мероприятия председатель судебной коллегии по угловным делам Восточно-Казахстанского областного суда Чакпантаев К.М. поздравив участников, вручил награды и памятные подарки победителям, которыми стали судьи Садыков Е.У., Салимов А.С., Лукьянов А.И., Дегенбаев К.А., Тайтолеуов Б.К., Акымбеков Е., Дорош И.Н., Побиаха Л.А., Володкина А.В., Бекишева К.А., Манакаева К.С., Токушева М.Ч.,. специалисты Дамирова Д.Д., Рагозина К.Ю., Фатхутдинова З.П., Нуртазин С.Е., Байгереев А.А., Аргымбаев Ж.Е..

Мероприятие завершилось исполнением государственного гимна.

Участники получили незабываемые впечатления и выразили благодарность руководству областного суда и филилала Союза судей ВКО за организацию мероприятия, направленную на сохранение и развитие духовного и  физического здоровья судей и сотрудников суда. 

 

Пресс-служба

Восточно-Казахстанского

областного  суда