Архив событий

17/08/2017

За езду в состоянии наркотического опьянения осужден к исправительным работам

17/08/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении Ж., по ч.1 ст.346 УК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортным средством, в состоянии  наркотического  опьянения).

В суде установлено, что Ж., будучи лишенным права управления транспортным средством, в состоянии наркотического опьянения, сел за руль автомобиля, принадлежащего его сестре. При управлении по улице города Усть-Каменогорска Ж., был остановлен сотрудниками полиции.        

Жительница г. Усть-Каменогорска путем обмана похитила золотые украшения на сумму около 3 миллионов тенге

17/08/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении С., по п.1 ч.3 ст.190 УК (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

17/08/2017

Председатель  специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 1ВКО Жумагулова А.Н.  провела круглый стол  на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».

Семинар на тему: «Порядок регистрации заявлений, исковых заявлений, обращений посредством сервиса «Судебный кабинет»

17/08/2017

В суде №2 Уланского района  проведен семинар с участием и.о. заведующего канцелярией Махатова А. и  специалистов суда   на тему: «Порядок регистрации заявлений, исковых заявлений, обращений посредством сервиса «Судебный кабинет».

Семинар на тему: «Порядок подготовки процессуальных документов и протокола судебного заседания»

17/08/2017

В суде № 2 Курчумского района проведен семинар на тему: «Порядок подготовки процессуальных документов и протокола судебного заседания». Семинар прошел с участием специалистов суда.

С докладом выступил секретарь судебного заседания Закенов  А.: «Протокол – процессуальный документ, в котором фиксируется процессуальные действия процесса. В случае фиксирования разбирательства дела с использованием средств аудио-,видеозаписи секретарем судебного заседания составляется краткий протокол в письменной форме».

В Ювенальном суде №1 проведен семинар-тренинг

17/08/2017

Психолог специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних № 1 ВКО  Галиева М.К.  провела  семинар- тренинг на тему: «Снятие напряженности». На данном семинар-тренинге участвовали заведующий канцелярией Тусупова А.Е., ведущий специалист Манакбаева М.Б., главный специалист Алижанова А.А.,  делопроизводитель Жакупова Л.Е..

Обучающее семинарское занятие

17/08/2017

В Глубоковском районном суде  прошло семинарское занятие по изучению Правил технического применения средств аудио и видеозаписи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания.

В мероприятии приняли участие специалисты канцелярии суда и секретари судебных заседаний.

Глубоковским районным судом уголовное дело прекращено в порядке медиации

17/08/2017

Глубоковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Ш., по ст. 188 ч.1 Уголовного кодекса.

Подсудимая обвинялась в совершении кражи, то есть тайное хищение чужого имущества.

Во время судебного заседания по ходатайству сторон приглашен медиатор Берестова Г.В., с помощью которой  стороны пришли  к мировому соглашению, при этом ущерб, причиненный потерпевшему, был заглажен подсудимой полностью.

Вынесен обвинительный приговор

17/08/2017

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Восточно-Казахстанской области рассмотренно уголовное дело в отношении П. и В., осужденных по ст. 297 ч.3 п. 1, 3 УК (группой лиц по предварительному сговору, в отношении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере).

П., с группой лиц по предварительному сговору с В., незаконно приобрел, хранил и сбыл наркотическое средство героин, общим весом 1 976 гр.,на сумму 3 200 000 тенге гражданке под псевдонимом "Зура".