Архив событий

18/08/2017

Проведено семинарское занятие

18/08/2017

В суде № 2 Курчумского района проведено семинарское занятие на тему: «Противодействие коррупции-одна из основных задач».

В семинарском занятии приняли участие сотрудники суда и службы специализированной охраны «Кузет».

И.о. председателя суда Жунуспекова С. в своем выступлении осветила основные направления Закона «О противодействии коррупции» и антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы.

Наказан за оскорбление представителя власти

18/08/2017

Судом №2 Катон-Карагайского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Катон-Карагай совершившего уголовный проступок, предусмотренный частью 1 статьи 378 Уголовного кодекса.

Проведено семинарское занятие

18/08/2017

В суде № 2 Курчумского района проведено семинарское занятие на тему: «Противодействие коррупции-одна из основных задач».

В семинарском занятии приняли участие сотрудники суда и службы специализированной охраны «Кузет»  .

И.о председателя суда Жунуспекова С. в своем выступлении осветила основные направления Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» и антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы.

В Риддерском городском суде проведен семинар на тему: «Гендерная политика»

18/08/2017

И.о. председателя Риддерского городского суда М.К. Токжанов провел семинар на тему: «Гендерная политика в Республики Казахстан». В  мероприятии приняли участие судьи Риддерского городского суда.

Психологом специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних №1 ВКО семинар на тему: «Стрессоустойчивость»

18/08/2017

В специализированном межрайонном суде психологом суда Галиевой М.К. проведен семинар на тему: «Стрессоустойчивость». На данном семинаре приняли участие заведующая канцелярией Тусупова А.Е., ведущий специалист Манакбаева М.Б., делопроизводитель Жакупова Л.Е., судебный пристав Мамырбеков Е.

В Зыряновском районном суде проведен «День открытых дверей»

18/08/2017

В Зыряновском районном суде в целях пропаганды правовой  культуры, обеспечения открытости и доступности судебной системы, провели  очередное мероприятие  «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие жители города и района.

Суд назначил ограничение свободы

18/08/2017

В Курчатовском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению К., преданного суду за совершение преступления, предусмотренного  п. 3 ч. 2 ст.188 УК (кража).

В Риддерском городском суде проведён семинар на тему: «Домашний арест, залог, обыск, личный обыск, осмотр, выемка»

18/08/2017

В Риддерском городском суде  проведён семинар на тему: «Домашний арест, залог, обыск, личный обыск, осмотр, выемка».  

В мероприятии приняли участие судьи и государственные служащие суда.

Судья Сайдульдинова Г.А. отметила в своем докладе, что следственный судья – судья суда первой инстанции, в его полномочия входит судебный контроль за соблюдением прав, свобод и законных интересов лиц в уголовном судопроизводстве. Следственного судью назначает председатель среди судей этого суда.