Архив событий

01/08/2017

Наказание неотвратимо

01/08/2017

В Жарминском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К., обвиняемого в организации совершения разбойного нападения. По делу вынесен обвинительный приговор.

В судебном заседании было установлено, что гражданин К. предложил своим знакомым совершить преступление с применением предметов, которые будут представлены им в качестве оружия и похитить деньги из дома предпринимателя одного из сел района.

В Специализированном административном суде г. Риддера среди сотрудников канцелярии суда проведен семинар на тему: «Этический Кодекс государственных служащих Республики Казахстан»

01/08/2017

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией  и  специалисты суда.

 В ходе семинара заведующая канцелярией Ильбисинова Г.Б. отметила, что государственные служащие в своей профессиональной деятельности и вне службы обязаны соблюдать законы Республики Казахстан и общепринятые нормы морали.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО провели семинарское занятие

01/08/2017

В  специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО проведено семинарское занятие среди судей и специалистов суда по работе с документами на государственном языке.

На семинаре было отмечено, что у судьей и специалистов суда есть полная возможность осуществлять переписку с государственными органами, юридическими лицами и сторонами уголовного процесса на государственном языке и вести документооборот на государственном языке, так как большинство из них государственным языком владеют свободно. 

Проведен круглый стол на тему: «Исполнение приговоров и постановлений суда»

01/08/2017

В Катон-Карагайском районном суде районном суде проведен  круглый стол на тему: «Исполнение приговоров и  постановлений суда ».

В данном мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда помощник прокурора Катон-Карагайского района Рахимжанов Д., государственный судебный исполнитель Зангинова Ж., сотрудники отделения внутренних дел.

Осужден за грабеж

01/08/2017

Глубоковским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении П., преданного суду по ст. 191  ч.2  п.1 УК (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья потерпевшего).

Исполнение судебных актов

01/08/2017

В Бескарагайском районном суде прошло семинарское занятие на тему: «Исполнение судебных актов», в котором приняли участие председатель суда А.Абдрахманов,  судья А.Калиев и  специалисты суда.  

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области провели семинарское занятие

01/08/2017

В  специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области проведено семинарское занятие среди судей по изучению Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан № 19 от 15 августа 2002 года (с изменениями и дополнениями, внесенными  Нормативными Постановлениями Верховного Суда Республики Казахстан №2 от 09 марта 2006 года и №17 от 25 июня 2010 года) «О судебном приговоре».

Проведен круглый стол на тему: «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений. Примирение в порядке медиации»

01/08/2017

 В Катон-Карагайском районном суде  проведен  круглый стол на тему «Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений. Примирение в порядке медиации».

Для участия в данном мероприятии были приглашены  сотрудники местной полицейской службы Катон-Карагайского  района.

Заведующая канцелярии Жансултанова Э.К. отметила, что при составлении административных дел, участковые инспекторы могут предложить правонарушителю и потерпевшей стороне достигнуть примирения с участием непрофессионального  медиатора.

Примирение с участием медиатора

01/08/2017

Катон-Карагайским районным судом ВКО рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Ж.  по обвинению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.188 ч.1  УК РК по факту кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества на общую сумму 35 000 тенге.